Категория
История, опубликовано 12.11.2019 11:54


4. чим було зумовлене таке повідомлення сільгоспвідділу цк кп(б)у:
із лютого 1946 р. почався масовий наплив населення брянської, ка-
лузьков, орловської, одеської, полтавської, київської, вінницької та
інитих областей у західні області україни за хлі»?
а нова хвиля колективізації
б голод 1946-1947 рр.
в радянізація західних областей україни
г мобілізація до упа​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ такой особеночть была в том что его жизнь была очень тяжела
Ответ
Ответ оставил: Гость
История Донецкой области

Первые следы homo sapiens на территории современной Донецкой областидатируются ранним палеолитом. В XI—XIII веках часть этой территории входила в состав Половецкой земли. В 1223 годуздесь произошла битва на Калке (ныне — река Кальчик — приток Кальмиуса) — первое крупное военное столкновение русичей и половцев с монголами.

В XVI—XVIII веках северная часть территории области входила в состав Слобожанщины, центральная часть территории области была во владении Запорожской Сечи, а южная — относилась к т. н. Дикому полю, население которого составляли кочевые племена ногайцев, находившиеся под контролем Крымского ханства.

До 1774 года происходило самовольное заселение территории области русскими и украинцами. Исследования заселения и освоения края в 16-18 веках, проведенные профессором Пирко, показывают, что его в этот период заселяли и осваивали различные этносы, среди которых украинцы составляли 60-70 %.[1]

Ответ
Ответ оставил: Гость
Благодаря стремлению Ивана 3-го создать единое государство появились ресурсы, необходимые для активного ведения внешней политики. Так как в конечном итоге все сводилось к присоединению новых земель, можно с уверенностью сказать, что внешняя политика государства напрямую зависела от внутренней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кортесы-собрания представителей сословий в Кастилии
Утверждение новых налогов
Участие в издании законов
Участвовали крестьяне


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 4. чим було зумовлене таке повідомлення сільгоспвідділу цк кп(б)у: із лютого 1946 р. почався масовий наплив населення брянської, ка-лузьков, орловської, одеської, полтавської, київської, вінницької таінитих областей у західні області україни за хлі»? а нова хвиля колективізаціїб голод 1946-1947 рр.в радянізація західних областей україниг мобілізаці... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube