Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

4) Покажите черты сходства и различия в развитии стран Балтики и СНГ после распада СССР?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ А,т.к анешняя политика Ярослава Мудрого была достойна сильного монарха, направлена на укрепление международного авторитета Руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Петербург - столица царской России.
2) уездная школа - начальная школа в 19-ом веке.
3) Гори - город в Грузии.
4) Рей - город в Иране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Революция в сельском хозяйстве дала следующие результаты:

Во первых, увеличилась производительность земли и стало возможным прокормить большое промышленное население в новых городах;

Во вторых, создалась резервная армия пролетариев, полностью "освобожденных" от всякой связи с землей, людей, не привязанных ни к месту, ни к собственности. Возник отряд свободных рабочих, соответствующих свободному капиталу;

В третьих, сильно вырос внутренний рынок сбыта для промышленных товаров. Крестьянин периода натурального сельского хозяйства, со своей домашней промышленностью и оторванностью от внешнего мира, мог купить очень мало. Пролетарию обычно приходилось потреблять намного меньше, но все, что он потреблял, он должен был покупать, что способствовало созданию емкого внутреннего рынка.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держава Хаммурапи была централизованной бюрократической империей, все нити управления ею находились в руках царя. Храмовые хозяйства были слиты с государственным. Законы действовали на всей территории страны. Первостепенное значение приобрел царский суд – царь сам решал многие судебные дела, и во всех крупных центрах сидели назначенные им чиновники-судьи, в ведение которых перешли многие вопросы, решавшиеся ранее общинным и храмовым судом.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 4) Покажите черты сходства и различия в развитии стран Балтики и СНГ после распада СССР?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube