Категория
История, опубликовано 17.12.2019 08:02

40
масса тела 6 кг, уравнение проекции перемещения
sx=6t-15t²
нарисуйте график зависимости силы от времени действующей на тело. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Намма,Ки- Земля, Энлиль- бог-покровитель ,Нанн- бог Луны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индийцы изобрели шахматы, железный топор, бумагу, табак.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опричиники прывикшеми жить за счет грабежей и убийств своего народа были бесполезными воинами что и заставило усомнится князя Ивана грозного в опричинах, а было это 1571 году когда на киевскую русь напал крымский хан давлет гирей 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Модернизация - процесс перехода от аграрного общества к индустриальному и постиндустриализации, процесс, изменяющий все стороны жизни человека: экономической, социальной, политической и культурной. В конце XIX в. изменил, которые заложат основу социально-экономического и политического развития вплоть до середины XX в. Становление фабричной промышленности придало техническому прогрессу невиданный темп (тысячи изобретений). Стала создаваться система высшего технического образования, прогресс техники приобрёл значение научно-технического прогресса. Человечество овладело электричеством и тут же применило его для нужд промышленного производства. Начинает использовать углеводородное топливо. Изобретение двигателя внутреннего сгорания ускорило механизацию практически всех видов транспорта. Становление нефтепереработки привело развитию промышленной химии (органической и неорганической). Ускоренное развитие пароходы, железная дорога, автомобиль, трубопровод, транспорт, воздушный (дирижабли и самолёты). Энергетика, добывающая промышленность, химия, транспорт стимулировали дальнейшее развитие металлургии и машиностроения, рост городов и благосостояние людей. Стали появляться новые отрасли промышленности, производство искусственных материалов, новые методы добычи угля, нефти. Становление ВПК в его современном понимании. Появление множества предприятий развивал рост конкуренции, укрупнения и концентрации производства и монополизация. 

Стал складываться новый тип хозяйственной организации и производства — монополии. Они появились в Германии в начале 70-х гг. Предпосылкой возникновения монополий явился целый ряд объективных причин: во-первых, концентрация производства и капитала, во-вторых, успехи технического прогресса, в-третьих, осуществление крупных хозяйственных проектов, например, строительство больших промышленных предприятий, развитие транспортных средств и т. д., что было уже не под силу отдельному капиталисту. Но настоящий размах их деятельность приобрела с начала 90-х гг. в Германии. США. Англии и в некоторых др. странах. Так, например, в Германии они приняли форму картелей и синдикатов. В США монополии выступили в форме трестов. Одной из первых монополий: трест “Стандарт ойл” (1872 г), США, созданный Дж. Рокфеллером, объединивший нефтедобычу, - переработку и железнодорожный транспорт (в кон, XIX в контролировал 90% нефтепереработки). Уже к рубежу XIX - XX вв. сложились следующие виды монополий: трест—объединения с потерей производственной, экономической и часто юридической самостоятельности, в пользу головной компании: картель — объединял предприятия одной отрасли, сохраняя производственную и юридическую самостоятельность, заключают соглашение, регулирующее производство и сбыт; синдикат — регулирование закупки сырья и сбыта готовой продукции; концерны- объединение под единым контролем нескольких монополий разных отраслей промышленности, торговли и финансов для создания благоприятных условий перетекания капиталов.

Монополизация поставила под угрозу конкуренцию, что повлияло серьёзно социально-экономическим потрясениям (страдали слабые предприниматели, потребители, ремесленники, рабочие, сельское население. Усиление положения власть монополистической буржуазии. Необходимость вмешательства государства, ограничивая процесс монополизации определёнными рамками. Одним из первых антитрестовое законодательство появилось в США ( 1890 г.). Так, возросла экономическая роль государства. Параллельно начался процесс проявления монополистических тенденций в мировой экономике (транснациональной корпорации). Доминирующее положение начинают занимать ведущие отрасли промышленности. Особенно бурное развитие получили металлургия и машиностроение. Англичанин Бессемер изобрел конверторный способ выплавки стали. Все нововведения, означавшие по существу качественно новый этап промышленного производства, создавали предпосылки для перехода к более высокой стадии развития капитализма — империализму, вызвали настоящую революцию в целом ряде отраслей капиталистического хозяйства. Переход к массовому производству стали открыл большие возможности для развития железнодорожного и морского транспорта. Кроме того, технический прогресс создал новую основу для переворота в военном деле и вооружениях, благодаря чему милитаризм становится одним из важнейших инструментов классового господства финансово-промышленной буржуазии. В крупнейших капиталистических государствах (США, Германии, Англии и др.) возникали новые отрасли промышленности: электрической; электротехнической, химической. Паровой двигатель все больше вытеснялся двигателем внутреннего сгорания.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 40 масса тела 6 кг, уравнение проекции перемещения sx=6t-15t²нарисуйте график зависимости силы от времени действующей на тело. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube