Категория
История, опубликовано 04.04.2019 02:10

4успеха внешней политики ивана кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Успехи ивана грозного во внешней политике: 1. присоединение казанского ханства - 1552 год 2. присоединение астраханского ханства - 1556 год 3. начало освоение сибири (поход ермака тимофеевича - 1581-1585 гг.) 4. установление контроля над ногайской ордой. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
В завоеванных странах ассирийПобежденных царей друг«логовищем львов» и «городом кровиих стран впрягали вместо животных в колесницу ассирийские летописи и рельефы. В покоренных землях ассирийцы разрушали крепостные стены и уничтожали храмы. Они уводили в плен целые народы, лишая крова сотни тысяч людей. Все, что было ценного в захваченных городах, ассирийцы увозили к себе. В государство текут неиссякаемые потоки дани, пленников, иноземных мастеров. Богатой добычей похвалялись их цари, а художники любили изображать писцов, цы прибегали к страшным жестокостям, чтобы никто не осмелился восстать ассирийского владыки. В губы и ноздри им вставляли кольца и водили на против казни, сажали пленников на кол, ослепляли, сдирали с них кожуних. Они устраивали массовые 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брут и его друзья над телом Лукреции клянутся отомстить Тарквинию Гордому. Картина Бофора 1771
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монголы
кровожадные жестокие
убивал грабили захватывали
монголы -азиатские державцы
тираны


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 4успеха внешней политики ивана кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube