Категория
История, опубликовано 06.11.2019 13:59

4загадки по описанию еды типо лежит груша нельзя скушать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

  1. сделан он из молока,

      но тверды его бока.

      в нем так много разных дыр.

      догадались? это

ответ: сыр.

    2. прозрачный дом,

        много братишек в нем –

        не лягушки, а зеленые,

        не в морской воде, а соленые?

ответ: соленые огурчики.

      3.   в кусочке сдобного теста

          нашлось для начинки место,

          внутри него не бывает пусто –

          там часто мясо или капуста

ответ: пирожок.

        4.   сахаристая рубашка,

              сверху — яркая бумажка.

              сладкоежки любят это.

              что за лакомство?

ответ: конфета.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правило Сократа
Для получения положительного решения по важному для вас вопросу поставьте его на третье место, предпослав ему два коротких вопроса, на которые собеседник ответит вам "да".

Вначале приведем два исторических эпизода, показывающих, что в древности наиболее просвещенные люди действовали в соответствии с данным правилом.

Первый пример из жизни великого китайского мудреца Кунцзы (Конфуция) (ок. 551-479 до н. э.).

Конфуций в странствиях на горе Тайшань увидел Жунцици, который ходил по пустырю вблизи Чэн, одетый в негодную шубу, подпоясанный вервием, играл на цине и пел.

Конфуций спросил его: "Почему учитель так радостен? " Тот ответил: "У меня много радостей. Небо рождает все десять тысяч вещей, и только человек драгоценней всего. А мне удалось родиться человекам, и в этом первая радость. Различие между мужчиной и женщиной в том, что мужчина почитаем, женщина же в пренебрежении, поэтому мужчина более ценен. А мне удалось родиться мужчиной, и в этом вторая радость. Бывают такие жизни, когда человек лишается возможности увидеть дни и месяцы, даже не успев еще расстаться с пеленками. А я дожил до девяноста лет, и в этом третья радость. Бедность обычна для ученого мужа, смерть же - конец человека. Живя в обычном, жду конца - так чего же печалиться? "

Убедительность речи Жунцици покорила Конфуция. Обратим внимание, что к нетривиальному выводу странник привел слушателя серией утверждений, на каждое из которых тот вынужден был мысленно ответить "да".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дэмокритттттааааааая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я встал пораньше чтобы сделать больше работы что бы на завтра меньше осталось.сегодня я собрал весь мусор на улице и пошёл на следущею улицу.Всё собрал и пошёл собирать еду с помойки чтобы поесть и лес спать.поел и лег спать.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 4загадки по описанию еды типо лежит груша нельзя скушать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube