Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

5. По английским законам колонии не имели права непосредственно торговать с другими странами: каждый корабль, направлявшийся в какую-либо страну, должен был зайти в Лондон и уплатить пошлину. Как такой порядок мог влиять на развитие торговли колоний? К чему могли привести такие ограничения торговли?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Важливим державним заходом Ярослава Мудрого було започаткування першого писаного зводу законів — «Руської правди», який базувався на «Уставі земляному» — зведенні норм усного звичаєвого права, запровадженого ще князем Володимиром.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-золото.4-это политика проводимая государством в защиту отечественных производителей.6-Реформация-широкое религиозное общественное движение в Западной и центральной Европе,направленное на реформирование католического Христианства в соответствии с Библией.Основными причинами Реформации являлись преодоление феодальной раздробленности и возникновение централизованных государств, экономический кризис после появления огромного количества американского золота и изобретения метода амальгамирования, разорение банков, недовольство различных слоёв населения Европы моральным разложением католической церкви, которое сопровождалось экономической и политической монополизацией. 5-промышленники (владеющие мануфактурами) 2) пролетариат 3) посредственные экономисты3-Развитие капитализма в Западной Европе в первой половине XIX в. сопровождалось ростом нищеты. Длительный рабочий день, доходивший до 16 часов в сутки, тяжелые условия труда, мизерная зарплата толкали рабочих на борьбу против существующих порядков. Возникло и начало набирать силу рабочее движение. Дважды (в 1831 и 1834 гг. ) восставали ткачи Лиона (Франция) . В Англии начали действовать чартисты, создавшие в 1840 г. первую в мире рабочую партию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Такое мало хто найдёт в интернете поищи

Ответ
Ответ оставил: Гость
612-539гг.
Вроде эти даты,но точно не помню


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 5. По английским законам колонии не имели права непосредственно торговать с другими странами: каждый корабль, направлявшийся в какую-либо страну, должен был зайти в Лондон и уплатить пошлину. Как такой порядок мог влиять на развитие торговли колоний? К чему могли привести такие ограничения торговли?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube