Категория
История, опубликовано 18.11.2019 19:32

5. по какому принципу образованы ряды? дайте краткий ответ.
1. 1. закупы, рядовичи, смерды.
2. 2. 1478 г., 1485 г., 1514 г.
3. 3. алексей басманов, малюта скуратов, афанасий вяземский.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С незапамятных времен люди занимаются скотоводством и земледелием. Скотоводу и земледельцу надо знать, когда наступит весна, когда она сменится летом, когда после лета явится дождливая осень. И человек следит за Солнцем; начинает оно подниматься на небе и сильнее греть — значит скоро конец зиме, скоро придут теплые, ясные, весенние дни.
Особенно внимательно приходилось изучать движение Солнца жителям древнего Египта, Китая, Индии. В этих странах текут огромные реки; когда они разливаются, то покрывают поля плодородным илом. Обитателям речных долин важно было знать время, когда начнется наводнение, чтобы подготовиться к севу и спастись от волн разбушевавшейся реки.
Науки тогда были недоступны простому народу: ими занимались жрецы — служители церкви. Жрецы были первыми астрономами. Изучая движение небесных светил, они умели предсказывать наступление разливов, затмения Солнца и Луны. Знание астрономии давало жрецам огромную власть над народом. Обманывая простых людей, жрецы уверяли, что они разговаривают с богами, живущими на небе, что боги передают свои повеления людям через них, жрецов. Жрецов слушались даже цари.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Архитекторы в средние века любили и рисовали особенно колоны на здании в любом здании были свои символы . В эти века были им сложными потому-что короли или монархи требовали много здании если им не нравилось эти здания то они отрубили голову от архитектуров .


                                 Если не нравилось или мало ответа то сообщи мне об этом  и не забудь дать баллов............................................................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Миф о Ноевом ковчеге напоминает миф о потопе. Напоминает тем, что был всемирный потоп. Тем, что спасся только один человек и его семья. Этот человек водрузил весь скот на один корабль, а потом нашел сушу и начал жизнь на Земле заново.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не понимаю..............................................................................................






Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 5. по какому принципу образованы ряды? дайте краткий ответ. 1. 1. закупы, рядовичи, смерды.2. 2. 1478 г., 1485 г., 1514 г.3. 3. алексей басманов, малюта скуратов, афанасий вяземский.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube