Категория
История, опубликовано 13.03.2019 12:00

50 ответить на вопросы хоть на некоторые ! 1. выделите этапы в российско -французских отношений в начале 19 века и охрактеризуйте их . сделайте вывод о политике александра 1 в отношение наполеона 1 ? 2 какое влияние на
характер российско -французских отношений оказали победы россии в войсках с турцией , персией и шведцией , а также континентальная блокада ? 3 . каковы были основные результаты внешней политики россии к 1882 году ? как они
повлияли на статус российской империи в европе ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.отношения были плохие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Техническая основа промышленного переворота - это индустриалезация
Ответ
Ответ оставил: Гость
Христианское вероучение построено на Библии, но многие не знают, кто является ее автором и когда она была издана. Чтобы получить ответы на эти вопросы, ученые провели большое количество исследований. Распространение Святого Писания в нашем веке достигло огромных масштабов, известно, что ежесекундно в мире печатается одна книга.
Ответ
Ответ оставил: Гость


В начале Средневековья европейцы более всего читали Евангелие и жития святых, в которых рассказывалось о подвигах людей, признанных церковью мучениками. В житиях описывалось, как они истязали себя, чтобы подавить соблазны и душой приблизиться к Богу. Герои житий совершали чудеса и терпели муки ради веры, ради правды и спасения людей, они смело боролись с несправедливостью и злом.

С VI—VIII веков в культуру Западной Европы всё больше входят хроники — рукописи, рассказывавшие об истории народов и о современной хронисту жизни. В хрониках события излагались по годам, так как они следовали друг за другом. Повествование начиналось обычно от Сотворения мира и заканчивалось современными событиями. Наряду с тем что происходило на самом деле, хроники сообщали легенды и вымыслы.

Ирландский монах Беда Достопочтенный в «Церковной истории народа англов» впервые применил новую систему счёта времени — от Рождества Христова.

Безвестные сказители и певцы создавали эпические песни — сказания о великих героях прошлого. Их исполняли, аккомпанируя себе на арфе или виоле (маленькой скрипке). С течением времени одни песни соединялись с другими. Так возникли великие средневековые эпические поэмы (эпо- сы): англосаксонский «Беовулъф», скандинавская «Старшая Эдда», немецкая «Песнь о Нибелунгах». На протяжении всего раннего Средневековья эпосы существовали только в устной форме. Позже их стали записывать, поэтому, к счастью, мы можем сейчас прочитать многие из них.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 50 ответить на вопросы хоть на некоторые ! 1. выделите этапы в российско -французских отношений в начале 19 века и охрактеризуйте их . сделайте вывод о политике александра 1 в отношение наполеона 1 ? 2 какое влияние нахарактер российско -французских отношений оказали победы россии в войсках с турцией , персией и шведцией , а также континентальная... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube