Категория
История, опубликовано 20.03.2019 13:00

6. что нового ввел солон в государством?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Солон издал новые законы и провёл реформу государства. начал он с того, что отменил все прежние долги афинских земледельцев и приказал убрать с их полей долговые камни. архонт вернул афинянам отобранные у них земельные наделы. позаботился солон и о тех, кто оказался проданным в долговое рабство. он всем возвратил свободу, а само долговое рабство запретил. по изданному им закону афинянина, даже не имевшего средств на выплату долга, нельзя было обратить в раба. солон велел также разыскать и тех афинских граждан, которые оказались проданными на чужбину. все они были выкуплены государством и вернулись на родину.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Батрак--наемный рабочий
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монгольское государство
Сильное, большое
Воюет, присоединяет, восстанавливает
Государство, сложившееся XIII веке
Орда
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если про Корею, то японцы считали, что колонизация пойдет им на пользу. Сейчас отношения между двумя странами натянуты, тк корейцы утверждают, что колонизация обратила их в падающие международные отношения, а Япония отмахивается тем, что якобы это пошло на пользу их промышленности, развитию политической деятельности.
(Если не то, то извиняюсь, подробнее надо)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 6. что нового ввел солон в государством?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube