Категория
История, опубликовано 24.01.2019 21:05

6.после монголо-татарского нашествия политический центр руси переместился в: а) новгород б) владимир в) суздаль г) смоленск 7.как назывались ежегодные платежи золотой орде а)внеочередные платежи б)ордынский выход в)налог г)«деньга» 8.распространненая религия в золотой орде а)язычество б)католичество в)ислам 9.выберите четыре верных варианта ответа. последствия ордынского владычества: а) заселение окраин руси и превращение их в самостоятельные княжества б) разрушение городов, многие из которых превратились в сёла или исчезли совсем в) нарушение торговых связей между русью и западом г) господство натурального хозяйства д) резкое сокращение населения е) угасли многие ремёсла ж) разрыв связей южных и юго-западных княжеств с северо-восточными княжествами 10. установите соответствие между датой и событием (ответ запишите в виде сочетания цифр и букв): 1) 1223 г. а) невская битва 2) 1240 г. б) перепись населения руси 3) 1242 г. в) битва на калке 4) 1257-1259 гг. г) битва на чудском озере

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
,

hujhmkgmdgfchftgthtfhytfghgf

Ответ
Ответ оставил: Гость
В германской истории второй половины XIX в. произошло два важнейших события: политическое объединение и превращение Германии в сильнейшую промышленную страну Европы. В то же время мощная Германская империя считала себя обделенной в колониальной сфере.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Диван это мягкий пушистый стул как бы но большой длинный и узкий мы приминяем для смотра тв . визирь это как примьер министр ну после султана правит госцдарством . янычары не знаю что это .
османская империя это государство, созданное в 1299 году турками-османами под предводительством улубея Османа Гази на северо-западе Малой Азии форма правление монархия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну тут  говориться о том что Китай закрыл границу от Европы также как это сделала Япония.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 6.после монголо-татарского нашествия политический центр руси переместился в: а) новгород б) владимир в) суздаль г) смоленск 7.как назывались ежегодные платежи золотой орде а)внеочередные платежи б)ордынский выход в)налог г)«деньга» 8.распространненая религия в золотой орде а)язычество б)католичество в)ислам 9.выберите четыре верных варианта ответа.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube