Категория
История, опубликовано 10.10.2019 23:27

6. які верстви нідерландського населення брали участь у націо-
нально-визвольному русі? чим можна пояснити використання
партизанських методів боротьби?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенно большие территории Руси оказались в Великом княжестве Литовском при Гедимине. В его руках были Минск, Туров, Витебск, Пинск. В Полоцкой земле сидели на княжении литовские князья. Влияние Гедимина распространялось также на Киевскую, Галицкую и Волынскую земли. При преемниках Гедимина - Ольгерде (Альгирдасе), Кейстуте (Кейстутисе), Витовте - еще больше русских и будущих белорусских и украинских земель входит в Великое княжество. Собственно этнографическая Литва составляла около одной десятой части этого обширного государства.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они захватили Конститополь. Разграбили храм святой Софии.Построили на територии Византии Латинскую Империю которая пала в 1261 году
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он был предводителем буржуазной революции. Он был подвижен и в начале думал о народе,но потом он провозгласил себя королем и распустил парламент. Людям это не понравилось и они начали новое востание и свергли Оливера Кромвеля.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если я правильно помню то главным достижением было объединение пскова и новгорода также рязань


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 6. які верстви нідерландського населення брали участь у націо-нально-визвольному русі? чим можна пояснити використанняпартизанських методів боротьби? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube