Категория
История, опубликовано 17.03.2019 13:40

6класс.как был устроен парламент в ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Водном здании вестминтерского дворца находилось две палаты: палата лордов и палата общин в палате общин мр(члены парламента) принимают все важные решения и работают над законопроектами, которые потом станут новыми законами. каждые 5 лет проводилось всеобщее голосование. люди голосовали за мр, а партия с большим числом голосов выигрывала и выдвигала своего prime minister. в палате лордов много людей получали свое место от отцов и дедов. это - наследственные пэры. сейчас все поменялось и большенство пэров - пожизненные. они за заслуги получаю титул леди или лорда, но их детям он не передается. в палате лордов люди говоря о законопроектах, еще не ставших законами и иногда отправляют что- то менять назад в палату общин. королева - глава государства. она и палата лордов одобряют законопроект. перед тем как он станет законом, королева говорит ''la reine le veut''( королева этого хочет) она использует северо - французский как традицию. p.s члены парламента седят по обе стороны говорящего, одна сторона - представители либералов, а другая - консерваторов. у мр главный на обсуждении - speaker, a в палате лордов - lord chancellor.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Общее: широко использовали конницу. Различия: если персы разрешали переселённым народам возвращаться на родину, то ассирийцы разрушали все храмы, крепостные стены и брали людей в плен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помещик и пожилое не относятся
Ответ
Ответ оставил: Гость
Генрих VIII,испанский король V.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 6класс.как был устроен парламент в ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube