Категория
История, опубликовано 17.03.2019 01:40

7класс почему правление петра 3 длилось так мало

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Непредсказуемость императора, его пренебрежение национальными и религиозными традициями сделали многих его противников. нападки отстранить сына от наследования престола. слабый правитель. угрозы отправить в монастырь екатерину алексеевну. прекратил военные действия и заключил союз с фридрихом 2 против вчерашних союзников россии. это было воспринято в армии как предательство интересов россии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие из   окружения петра 3  стали участниками заговора, направленного на свержение царя. инициатором этого заговора, поддержанного гвардейцами, стала жена петра 3, екатерина алексеевна. в заговоре принимали деятельное участие братья орловы, разумовские, екатерина дашкова.в 1762 г. семеновский и измайловский полки присягнули на верность екатерине. в их сопровождении она прибыла в казанский собор, где и была провозглашена самодержавной императрицей. в тот же день новой правительнице присягнули сенат и синод. правление петра 3 завершилось. подписав отречение, он был сослан в ропшу, где скоро был убит заговорщиками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основатель Сефевидского государства оставил глубокий след в истории государственности и культуры Азербайджана. Великий полководец и поэт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я знаю видео по этой теме канал GoodStoryVoiceвидео Что, если бы чума убила всю Европу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Керей и Жанибек – отцы-основатели Казахского ханства, то есть первого национального государства на территории современного Казахстана.  Казахское ханство основалось по данным Мухамеда Хайдара Дулати в 1465-66 годах. Жанибек был сыном хана Барака. И оба они — внуки хана Уруса, правнука Чингисхана.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 7класс почему правление петра 3 длилось так мало... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube