Категория
История, опубликовано 19.02.2019 06:30

7класс срончо ? против приглашения владислава на престол выступил: а) патриарх филарет б) патриарх гермоген в) глава боярской думы ф.и. мстиславский.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гермоген выступил против
Ответ
Ответ оставил: Гость
4) первое летописное упоминание о Москве
1) приобретение автокефальности Русской православной церковью
3) «стояние на реке Угре»
2)принятие первого общерусского судебника
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие современные европейские ордена являются прямыми продолжателями средневековых — как правило, рыцарских — монархических орденов. Эта правопреемственность помогает понять истоки и значение системы ордена как награды.
Современная система делить ордена на степени вытекает из происхождения ордена как духовно-рыцарской организации. Рыцарские ордена имели строгую иерархию, в которой рыцарь мог занимать одну из трёх ступеней (в порядке возрастания) :
рыцарь,
командор,
магистр (глава ордена) .
Названия могли меняться от ордена к ордену, но структура в целом сохранялась. Реже ордена имели 4 ступени иерархии (например, добавлялся низший ранг «донатора» : это был не действительный член ордена, но человек, который оказал ордену некую услугу) .
В соответствии с этим различались и носимые знаки ордена. Знаки, которые мы сегодня называем орденами, первоначально были лишь символами принадлежности к ордену и служили отличием членов ордена по занимаемой ступени в иерархии. Знаком ордена зачастую становится вариация креста как символа христианской религии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Васко да гамма
Португальский мореплаватель эпохи Великих географических открытий. Командующий экспедицией, которая первая в истории прошла морским путём из Европы в Индию. Граф Видигейра. Губернатор Португальской Индии, вице-король Индии.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 7класс срончо ? против приглашения владислава на престол выступил: а) патриарх филарет б) патриарх гермоген в) глава боярской думы ф.и. мстиславский.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube