Категория
История, опубликовано 13.12.2019 14:25

7класс, ! ведика французская революция!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так решила природа братан)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во время войны знатные феодалы во Франции захватили много земель из владений короля, желая вернуть страну к феодальной раздробленности. Поэтому Людовика 11 объединил те области и герцогства, которые были ему еще не подвластны. А в Англии, которая проиграла Столетнюю войну, там просто началась междоусобная война между 2-мя династиями спорившими за власть.
http://grishuk.com/a-parnyj-ne-parnyj-p-b-tam.php
Королям пришлось бороться за свою власть с непокорной знатью, потому что непокорные и самолюбивые знатные феодалы и герцоги решили, что правление короля нечестно, несправедливо. Во Франции справедливость пытался восстановить Карл Смелый ( в конце они с королём заключили мир, но король-Людвиг 4 подкупил богатых соседей с сильным войском, и разбил Карла), а в Англии, после войны "Алые и Белые розы", Генрих 6, он всячески унижал знать, разорял и уничтожал их замки, но всё же победил.
http://smartcalendar.ru/domashnyaya-rabota/istoriya/usilenie-korolevskoj-vlasti-v-konce-15-veka-vo-francii-i-v-anglii1pochemu-posle-stoletnej-vojny-korolyam-obeix-stran-prishlos-opyat-b/
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александ 2 продвинался по Дальневосточным странам и территориям.При этом он отменил крепастное право так как возвростали налоги,в тот момент длилась Кавказкая война и на неё уходило слишком много рассходов, также в эти проблемы входил и проигрышь в Крымской войне . Но самая главная причина была то что Александ 2 боялся что крестьяне так же как и при Екатерине 2 поднимут бунт против него.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я точно незнаю по моему мезозой
2.Киіз үй
3.Көктеу
4.незнаю
5.незнаю
бəрі кітапта бар шығар,мен осы тақырыпты 4 жыл бұрын өткенмін.Кітап оқы


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 7класс, ! ведика французская революция!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube