Категория
История, опубликовано 25.01.2019 09:00

7класс заполните пропуски в схеме семья ивана грозного)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

родители его: великий князь василий 2 иоаннович и литовка елена глинская.

родители отца (родители матери неизвестны) : иоанн 3 васильевич и греческая царевна софья палеолог,дочь константина  палеолог,последнего императора византии.

до него был василий 1.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он а бывает скучная от страха страшная беспомощная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просвещенный абсолютизм -политика,проводимая во второй половине 18века рядом монархических стран Европы и направленная на устранение остатков средневекового строя в пользу капиталистических отношений
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главная причина-потеря взаимосвязи, республики перестали поддерживать друг друга, так же немаловажную роль сыграла слабость власти (а именно Горбачева)
Как говорил Сенека "Общество- свод камней, который обрушился бы, если бы один камень не поддерживал друг другу", СССР просто распался на кусочки и из-за этого распался, та же самая причина была тогда, когда монголо-татары завоевали, в то время наше государство тоже распалось на отдельные части, да такие причины у каждого распада или завоевания, и вообще актуальность этой проблемы не может соотноситься с какой-то конкретной эпохой, всегда слабые оказываются побежденными, вот и СССР оказался слишком слаб в то время. Можно так же выразить другую причину- СССР выполнил свою историческую роль, то есть развил свои 15 республик до такой степени, до которой нужно было. Все государства как-то меняются (распадаются или возрастают) - это тоже было и будет.
А теперь составь из всего этого нормальное эссе с введением, аргументами и выводом


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 7класс заполните пропуски в схеме семья ивана грозного)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube