Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

8. Установите соответствие. 1 Ибн Батутта У Чингис хана есть люди, которые зовутся урууты и мангуты. Эти люди его сражаются очень хорошо. В пылу битвы они не теряют строя, в жаркой схватке они соблюдают порядок. Это люди, которые с малых лет привыкли к копью и мечу. Это у них черные и пестрые знамена. Это такие люди, которых следует остерегаться. 2 Марко Поло Племена во владениях Монгольской империи, являющиеся монголами, и являются господствующим этническим элементом, в действительности все или почти все являются тюрками. 3 Мухаммед Хайдар Дулати На собрание в улусе Шагатая съезжались потомки Чингизхана, военачальники, правители областей и знатные женщины. Одной из целей улусных курултаев было предупреждение междоусобиц. 4 "Джам ат-таварих" После установления монгольского господства городам не разрешалось «иметь стены и ворота, дабы не могли препятствовать вступлению 5 «Сокровенное сказание монголов» войск». В начале XV в. в Могулистане пришел к власти Тоглук-Тимур ( ) , который и стал основателем нового государства.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Хозяйничает (где?) над землей, можно найти (где?) под снегом.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Флорентийской унией называется договор, заключённый в 1439 году между православной и римско-католической церквями и формально объединивший их (подчинивший греко-православную церковь римско-католической). О необходимости воссоединения христианской церкви говорили еще задолго до церковного собора, на котором была заключена уния (Ферраро-Флорентийский собор), по этому поводу проводились многочисленные переговоры и съезды, но все они были бесплодны. Результат принес только Флорентийский собор.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянская реформа-отмена крепостного права.
Выкупные платежа-платежи, которые вносил крестьянин за выкуп земли у помещика.
Оброк-повинность зависимого крестьянина, заключающаяся в выплате дани помещикю.
Барщина-  повинность, отбываемая крепостными и временно обязанными крестьянами в пользу землевладельца и их стоимости
Временно обязанные крестьяне-крестьяне,  получившие свободу
Мировой посредник-чиновничья должность.
Отрезки-часть новой политики правительства





Ответ
Ответ оставил: Гость
A1-Б,A2-A,A3-В,А4-Б,А5-Б,А6-А,А7-А,А8-А,А9-А,А10-В


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 8. Установите соответствие. 1 Ибн Батутта У Чингис хана есть люди, которые зовутся урууты и мангуты. Эти люди его сражаются очень хорошо. В пылу битвы они не теряют строя, в жаркой схватке они соблюдают порядок. Это люди, которые с малых лет привыкли к копью и мечу. Это у них черные и пестрые знамена. Это такие люди, которых следует остерегаться. 2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube