Категория
История, опубликовано 25.11.2019 08:57

8класс.

"германские земли в xviiiв."

1) каковы были особенности развития сельского хозяйства и положение крестьян в различных регионах германии? 2) в чём заключались особенности соц. структуры германских земель? 3) какие мероприятия во внутренней политике совершил фридрих ii ?

"австрийская монархия габсбургов в xviii в.

1) в чем заключались особенности политического развития монархии габсбургов? каков был национальный состав? 2) какие характерные черты были присущи развитию монархии габсбургов? 3) какое влияние на демографическое развитие габсбургских земель оказывало соседство с османской империей? 4) в чём заключались цели и результаты австрийской эпохи реформ? 5) какой была реакция в монархии габсбургов на французскую революцию 1789г.? 6) сохранилось следующее высказывание иосифа ii: "какое странное путешествие! кто бы мог подумать, что я вместе с екатериной ii, французским и посланниками буду бродить по татарским степям! это совершенно новая страница в ! " выясните, о каком путешествии идёт речь. какова была его цель? к каким политическим результатам оно ? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На моё мнение, экспонат Екатерины 2 в музее Суворова был изображен величественно, но и одновременно нежно, женственно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дипломатическая революция (или переворачивание альянсов) — последовавший за Вторым Ахенским миром разрыв старых дипломатическихсоюзов, на протяжении многих десятилетий связывавших Францию с Пруссией, а Англию — с Австрией и создание новых — англо-прусского и австро-французского.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Причина: притензии английского короля на французский престол2)Французы и Англичане3)1346 год - сражение при Креси1340 год - сражение при Слейсе1356 год - битва при Пуатье1360 год - перемирие1429 год - освобождение Орлеана1453 год - конец столетней войны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Митрополит - Петро Скарга


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 8класс. "германские земли в xviiiв." 1) каковы были особенности развития сельского хозяйства и положение крестьян в различных регионах германии? 2) в чём заключались особенности соц. структуры германских земель? 3) какие мероприятия во внутренней политике совершил фридрих ii ? "австрийская монархия габсбургов в xviii в. 1) в чем заключались особен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube