Категория
История, опубликовано 30.03.2019 11:00

8класс причины и итоги революции франции в 1830х,1848-47 годах! !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(причина 1848 года)причины июльской революции - принятие новой конституции, которая ограничивала власть короля. революция 1848 года - требование народа о смене короля и провозглашение франции республики, а не монархии.    (причина 1830 года)   консервативная политика короля карла х, высшей целью которого было восстановление общественных порядков, царивших до великой французской революции 1789 года.(итоги 1830 года)   * 27 июля на улицах парижа вспыхнули баррикадные бои, зачинщиками которых были студенты.  * 28 июля некоторые солдаты с оружием в руках стали переходить на сторону восставших.  * 29 июля восставшие блокировали лувр и тюильри.  * 30 июля над королевским дворцом взвился национальный французский флаг, палата депутатов провозгласила герцога орлеанского наместником королевства.  * 2 августа король подписал отречение в его пользу.  * 7 августа палата депутатов предложила ему корону, которую тот принял 9 августа и был коронован как луи филипп i, прозванный «королем-гражданином».  июльская революция имела воздействие на всю европу. либеральные течения повсеместно обрели уверенность и решимость. в некоторых государствах германского союза начались беспорядки, вылившиеся в поправки или переиздания действующих конституций. волнения начались и в некоторых итальянских государствах, в том числе и в папской области. однако наибольший эффект июльская революция произвела на территории польши, поделенной между россией, пруссией и австрией, вызвав восстание 1830 года. подавить это восстание российским войскам удалось лишь осенью 1831.в плане июльская революция укрепила либеральные и демократические устремления во всей европе. по мере того, как король луи-филипп всё больше удалялся от своих либеральных истоков и начал примыкать к священному союзу, это в 1848 к новой буржуазно-либеральной революции во франции, так называемой февральской революции, в результате которой была провозглашена вторая французская республика. как и июльская революция, она также к восстаниям и попыткам переворотов по всей европе.(итоги 1848 года)     вылилась 24 февраля 1848 в отречение от престола некогда либерального короля луи-филиппа i и провозглашение второй республики. в президенты нового государства был избран в дальнейшем ходе революции, после подавления социал-революционного восстания в июне 1848, племянник наполеона бонапарта луи-наполеон бонапарт.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможно они обрабатываю их если это золото то чем-то металлическим для обработки золота
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия -4 Россия 5 Англия 3 Австро-Венгрия 2 Франция -1
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Крестьянство было самым большим слоем населения, и политика красных удовлетворяла крестьян больше, чем политика белых (белые хотели вернуть помещечье землевладение, чего не желало крестьянство).
- Успехи Красной Армии на фронте.
- Мобилизация всех сил Коммунистами для победы в Гражданской войне.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 8класс причины и итоги революции франции в 1830х,1848-47 годах! !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube