Категория
История, опубликовано 06.02.2019 23:30

9класс прочитайте документы и кратко ответьте на поставленные вопросы. из программы кпсс, принятой на xxii съезде (1961) рожденная социалистической революцией диктатура пролетариата сыграла всемирно- роль, обеспечив победу социализма в . в то же время в процессе построения социализма она сама претерпела изменения. в связи с ликвидацией эксплуататорских классов отмерла функция подавления их сопротивления. всестороннее развитие получили главные функции социалистического государства — хозяйственно-организаторская и культурно-воспитательная. социалистическое государство вступило в новый период своего развития. начался процесс перерастания государства во всенародную организацию тружеников социалистического общества. пролетарская демократия все больше превращалась во всенародную социалистическую всестороннее развертывание и совершенствование социалистической главное направление развития социалистической государственности в период строительства коммунизма. из проекта конституции 1962—1964 гг. главным направлением в развитии общенародного государства является всемерное развитие демократии, вовлечение всех граждан в государственными и общественными делами, улучшение работы государственного аппарата и усиление народного контроля над его деятельностью. в. м. молотов о программе кпсс 1961 г. критикую общенародное государство. я считаю, что у нас, несмотря на то, что говорится, остается диктатура пролетариата. не может государство выражать интересы и рабочего класса, и колхозного крестьянства, и все эти разговоры об общенародном государстве — это только переименование. не нравится жесткое слово «диктатура». на запад оглядываются. считаете ли вы правильным направлением развития советской государственности всемерное развитие демократии? объясните почему. не противоречил ли провозглашенный тезис об общенародном государстве основам существовавшей в стране системы? не могла ли реализация провозглашенного курса на всемерную демократизацию советского общества к разрушению основ существовавшего государства? чем вы можете объяснить неприятие в. м. молотовым идеи общенародного государства? почему он считал, что государство не может выражать интересы всего общества? 5)согласны ли вы с утверждением в. м. молотова о том, что предпринимавшиеся н. с. хрущевым шаги в реформировании политической системы были лишь «переименованием»? объясните почему

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разбор слова увидел как части речи. увидел-глагол,прошлое время,единственное число,мужской род.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глагол, совершенного вида, единственного числа и мужского рода
Ответ
Ответ оставил: Гость

1)да,потому что 

обеспечив победу социализма в ,в то же время в процессе построения социализма она сама претерпела изменения.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно согласен. Вывод сам собой напрашивается - "брат идет на брата". Большей трагедии для страны, возможно, и нет. Тем более, гражданская война охватывает не только часть, но всю страну( в большинстве случаев),  и большие потери неизбежны...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношение русского общество к этой войне было негативным , так как это война стала огромным серным пятном позора на нашей стране.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найманы. По письменным источникам VIII века, союз из вось­ми племен населял земли между рекой Орхон и Алтайскими гора-, ми. Монголы называли их найманами. Слово «найман» по-монголь­ски означает «восемь». А по другим сведениям, в Монголии имеет­ся река Секиз (по-тюркски - восемь), поэтому племена, населяв­шие берега этой реки, монголы называли найманами.
----------------------------------------------------------
Кереи (кереиты). Название «кереи» происходит от названия реки Керлин (Керулен), так как племена, жившие на берегах этой реки, именовались кери (кериленцы). Судя по письменным источ­никам, племена кереев населяли берега рек Орхон, Керулен, Се­ленга и Аргун.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 9класс прочитайте документы и кратко ответьте на поставленные вопросы. из программы кпсс, принятой на xxii съезде (1961) рожденная социалистической революцией диктатура пролетариата сыграла всемирно- роль, обеспечив победу социализма в . в то же время в процессе построения социализма она сама претерпела изменения. в связи с ликвидацией эксплуататор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube