Категория
История, опубликовано 13.04.2019 17:00

А) число 12 сначала увеличили в 2 раза, полученный результат увеличили ещё в 3 раза. какой получился результат? б) задумали число, увеличили его в 3 раза, полученный результат увеличили ещё в 4 раза. во сколько раз увеличилось
число в итоге? !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А)  12*2*3=72 б) в 12 раз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для польско-литовской унии имелось немало оснований. Самым веским из них была угроза со стороны Тевтонского ордена, которую ощущали и литовцы, и поляки. Уния должна была ее устранить. После крещения литовцев походы орденских рыцарей, продолжавшиеся с конца XIII столетия и чрезвычайно опасные для Литвы, уже было бы невозможно оправдать необходимостью борьбы с язычеством. Правящие круги обоих государств приобретали большую свободу действий и уничтожали препятствия к дальнейшему развитию Польши и Литвы. Великое княжество Литовское, помимо угрозы со стороны ордена, стремилось устранить татарскую опасность и в зародыше уничтожить потенциальную угрозу со стороны правителей Москвы, а кроме того, упрочить свое владычество над подчиненными им западнорусскими княжествами. Польше уния позволяла ослабить зависимость своей политики от союза с Венгрией, тем более что в это время венгерский трон занял один из Люксембургов и обострился спор из-за Галицкой Руси.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они строили сторожевые укрепления 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ти мржеш вєсті авиара кнігі клас і авиор


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: А) число 12 сначала увеличили в 2 раза, полученный результат увеличили ещё в 3 раза. какой получился результат? б) задумали число, увеличили его в 3 раза, полученный результат увеличили ещё в 4 раза. во сколько раз увеличилосьчисло в итоге? !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube