Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

А внешняя политика Олега?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Олег 882-912

внешняя политика
-Договорился с варягами про прекращение их набегов на Русь при условии сплати русичами ежегодной дани в размере 300 гривень
-организовал и совершил несколько походов против арабского халифата на побережье Каспийского моря
-совершил удачный поход на уличей 885 г
-взял в осаду Константинополь 907 г, заключил выгодный торговый договор с Византией 911 г, по условиям которого русским купцам позволялось жить в в предместье Константинополя в течении 6 месяцев и выходить в город без оружия группами не больше 50 человек
-подкорил Киеву племена древлян, сиверян, радимичей, вятичей, восточных хорватов, дулибив, тиверцев,
-подкорил северные несловянские племена -чудь и мерю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примеры горизонтальной: переезд из одного города в другой, смена вероисповедания, переход из одной семьи в другую после распада брака, смена гражданства, переход из одной политической партии в другую, смена работы при переводе на приблизительно равнозначную должность.

Примеры вертикальной: смена низкооплачиваемой работы на высокооплачиваемую, превращение неквалифицированного рабочего в квалифицированного, избрание политика президентом страны, разжалование офицера в рядового, разорение предпринимателя, перевод начальника цеха на должность бригадира.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия- не ограниченная ничем в управлении гос-вом.
Сословная- ограниченнаяучастием сословных представителей в управлении государством.
Сословная монархия — форма правления при которой предусмотрено участие в управлении государством сословных органов, а абсолютная монархия — форма правления, при которой вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной) , а иногда и духовной (религиозной) власти юридически и фактически находится в руках монарха.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестовые походы прочитай


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: А внешняя политика Олега?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube