Категория
История, опубликовано 15.04.2019 21:50

Активность россии в средней азии во второй половине xix в. вызвала столкновение её интересов в этом регионе с ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Активность россии в средней азии во второй половине xix в. вызвала столкновение её интересов в этом регионе с ? великобританией.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Активность россии в средней азии во второй половине xix в. вызвала столкновение её интересов в этом регионе с  великобританией
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исламская революция 1980 года
Ответ
Ответ оставил: Гость
В XVIII в. в связи с развитием новых методов обработки земли кардинально изменились ландшафты многих стран Европы, особенно Англии.

Методы ведения сельского хозяйства в Европе не менялись на протяжении многих веков. Росли города, развивалась промышленность. Занятие сельским хозяйством сулило огромные прибыли. Земледельцы и скотоводы продолжали поиски и экспериментировали. Назревала революция в сельском хозяйстве.

Были разработаны новые плуги, а в 1701 г. английский фермер Джстро Талл изобрел механическую сеялку на конной тяге, позволявшую высаживать семена ровными рядами и таким образом облегчавшую прополку. Благодаря севообороту повышалось плодородие почвы, благодаря тщательной селекции улучшались породы скота. Все это требовало все больших капиталовложений и обширных угодий.

В XVII в. сельская местность сильно изменилась. Почти на всей территории Англии земля обрабатывалась как в Средневековье - огромными открытыми полями. Крестьяне арендовали части таких полей и работали рядом с соседями. Такие методы обработки не давали крестьянам умереть от голода, но излишков продуктов для продажи городским жителям с целью получения прибыли почти не было.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну задай вопрос. Может я смогу ответить.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Активность россии в средней азии во второй половине xix в. вызвала столкновение её интересов в этом регионе с ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube