Категория
История, опубликовано 16.03.2019 05:30

Архитектура и живопись в xvii веке.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В17 столетии большое развитие получило каменное строительство. каменные церкви появились не только в городах, но стали обычным явлением и в сельских местностях. в больших центрах строилось немалое количество каменных зданий гражданского назначения. обычно это были двухэтажные строения с окнами, украшенными наличниками, и богато отделанным крыльцом. образцами таких домов являются «поганкины палаты» в пскове, дом коробова в калуге и др. в архитектуре каменных церквей преобладали пятиглавые соборы и небольшие храмы с одной или пятью главами. художники любили украшать наружные стены церквей каменным узором кокошников, карнизов, колонок, оконных наличников, иногда разноцветных изразцов. главы, поставленные на высоких шеях, приняли вытянутую луковичную форму. каменные шатровые церкви строились еще в первой половине xvii в. позже шатровые храмы остались достоянием севера с его деревянным зодчеством. в конце xvii в. появляется новый стиль, получавший иногда неправильное название « барокко». храмы имели крестовидную форму, и главы их стали располагаться также крестовидно вместо традиционной расстановки по углам. стиль подобных церквей, необыкновенно эффективных по их богатой внешней декорации, получил название «нарышкинского», потому что лучшие церкви такой архитектуры были построены в усадьбах бояр нарышкиных. прекрасным его образцом является церковь в филях, под москвой. постройки такого рода воздвигались не только в россии, но и на украине. необыкновенно стройные и в то же время богато украшенные колонками, наличниками, парапетами здания этого стиля восхищают своей красотой. этот стиль по территории его распространения можно было бы назвать украинско-.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-золото.4-это политика проводимая государством в защиту отечественных производителей.6-Реформация-широкое религиозное общественное движение в Западной и центральной Европе,направленное на реформирование католического Христианства в соответствии с Библией.Основными причинами Реформации являлись преодоление феодальной раздробленности и возникновение централизованных государств, экономический кризис после появления огромного количества американского золота и изобретения метода амальгамирования, разорение банков, недовольство различных слоёв населения Европы моральным разложением католической церкви, которое сопровождалось экономической и политической монополизацией. 5-промышленники (владеющие мануфактурами) 2) пролетариат 3) посредственные экономисты3-Развитие капитализма в Западной Европе в первой половине XIX в. сопровождалось ростом нищеты. Длительный рабочий день, доходивший до 16 часов в сутки, тяжелые условия труда, мизерная зарплата толкали рабочих на борьбу против существующих порядков. Возникло и начало набирать силу рабочее движение. Дважды (в 1831 и 1834 гг. ) восставали ткачи Лиона (Франция) . В Англии начали действовать чартисты, создавшие в 1840 г. первую в мире рабочую партию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Великие географические открытия увеличили спрос на предметы ремесла. Население вновь образованных колоний нуждалось во многих привозных товарах, а небольшие ремесленные мастерские не моли удовлетворить высокий спрос на их товары. Это стало причиной появления новых больших предприятий кот. наз-мануфактурами (от латинского-изготовление руками) Первые мануфактуры возникли в ткачестве
каждый нанятый работник выполнял свою одну часть общей работы-одни кипятили и промывали шерсть другие пряли и передавали ткачам. Никаких машин не использовалось поэтому производство называлось ручным


Наличие свободных денег (капитал)
Наличие свободных рабочих рук (труд)
Наличие земли под организацию производства

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они учат нас задуматься, что мы делаем не так. На примерах притч мы видим 2 стороны-ДОБРУЮ И ЗЛУЮ. а ПРИМЕР ОЧЕНЬ НАГЛЯДНЫЙ. ноНА КАКУЮ СТОРОНУ человек хочет- выбор его.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Архитектура и живопись в xvii веке.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube