Категория
История, опубликовано 14.04.2019 22:30

Был ли раб вещью? (древний вавилон)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

безусловно, раб считался вещью, собственностью хозяина. он должен был беспрекословно выполнять все указания своего господина. за ослушание раба наказывали, привязывали к столбу, и он получал много ударов плетью по спине. многие во время порки не выдерживали боли, особенно женщины – рабыни, они умирали от остановки сердца.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Персидская империя, или держава Ахеменидов, существовала приблизительно в 550-330г до н.э. Основу составляли персы. Персы — одно из ираноязычных (арийских) племён, пришедших в Иран через Кавказ или Среднюю Азию около XV века до н. э. Основная религия персов того времени — зороастризм. Основатель Заратуштра (Зороастр) В основе идея борьбы светлого бога (Ахура-мазда) с темным богом (Анкра-манью), в итоге побеждает светлый, и человек должен принимать его сторону. Главная книга – Авеста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Раджа- индийский титул владетельной особы, государя, князя или царя.
2)Джунгли-
древесно-кустарниковые заросли в сочетании с высокими грубостебельными злаками.Под этим словом также понимаются непроходимые густые тропические или субтропические леса и кустарники, перевитые деревянистыми лианами.
3)В
арна-в Древней Индии четыре основных сословия-касты. Члены первых трёх варн — брахманы (жрецы), кшатрии (военная знать), вайшии (общинники) в детстве проходили обряд посвящения
4)Б
рахман- в индийской идеалистической философии, как в ведийской вообще, так и в йоге в частности, понятие, обозначающее надличностный, индифферентный абсолют.
5)Шудра -члены низшей из четырех варн в древней ИндииСогласно брахманским трактатамобязанностью Шявляется услужение трем высшим варнам.
6)Б
уддизм- религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее в середине 1-го тысячелетия до н. э. в Древней Индии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
  Филипп IV (Philippe IV le Bel) остается для историков в некотором роде загадочной фигурой. С одной стороны, вся проводимая им политика заставляет думать, что он был человеком железной воли и редкой энергии, привыкшим с непоколебимым упорством идти к поставленной цели. Между тем свидетельства людей, лично знавших короля, находятся в странном противоречии с этим мнением. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Был ли раб вещью? (древний вавилон)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube