Категория
История, опубликовано 16.04.2019 15:00

Была ли власть фараона в египте большой? (ответ доказать)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Фараон в египте почитался как бог у фараонов была большая власть у них было много прислугов, драгоценностей египет сам по себе большой у фараонов были большие земли думаю так ответ подойдёт !
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1526 г. тимурид Бабур, выходец из Моголистана и в прошлом правитель Ферганы, затем Кабула, вторгся в Индию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старший жуз (каз. Ұлы Жүз) — группа казахских родов и племён, господствовали на территории Семиречья и современного Южного Казахстана и части современной территории западного Китая и Узбекистана(Ташкентская область).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушительный кризис перепроизводства 1811 г. больно ударил по экономике Франции. Наполеон пытался выправить положение предоставлением ссуд товаропроизводителям, занятием работников военными заказами, однако популярность режима, основанная на экономическом процветании периода Консульства, была существенно подорвана.

Важным фактором нестабильности европейской империи Наполеона стал рост национального движения в подвластных и зависимых странах. Французские завоевания сопровождались контрибуциями, ростом налогов для населения, прямыми грабежами и военной повинностью на службу в «Великой армии» императора. Унижение национального самосознания приводило к анти-французским выступлениям. Самым значительным стало испанское восстание 1808 г. , спровоцированное низложением законного короля Карла IV и возведением на испанский престол брата Наполеона Жерома Бонапарта. Двухсоттысячная армия во главе с императором подавила организованное сопротивление участников восстания, которое, тем не менее, продолжалось в последующие годы, приняв форму партизанской войны – герильи. Антифранцузские выступления проходили на территориях бывшего Папского государства, в Неаполитанском королевстве, в котором правил зять Наполеона маршал Мюрат, в Тироле. Центром национального самосознания Германии стала разгромленная в ходе войн 1806–1807 гг. , униженная огромными территориальными потерями и угрозой потери самостоятельной государственности Пруссия.

Начало крушению наполеоновской империи положил поход в Россию в 1812 г. «Великая армия» , которая насчитывала почти 700 тыс. человек, причем на 2/3 состояла из вооруженных сил союзников Франции или зависимых от нее стран, перестала существовать в результате этой кампании.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Была ли власть фараона в египте большой? (ответ доказать)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube