Категория
История, опубликовано 25.02.2019 22:00

Были ли у россии шансы на более успешный исход крымской войны? почему россия, победившая гигантсткую наполеоновскую армию, спустя 40 лет не смогла справиться с
-французским десантом?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, вполне могла. не технологиями, но духом. причины проигрыша в крымской войне: 1. отсталость развития от передовых держав. 2. бездарность командования. армией в крыму командовал меньшиков, который оставил на произвол судьбы севастополь, закрыв перешеек, что бы -фр. армия не прорвалась вглубь страны. причина отставания россии от и франции - правление николая, который придерживался старых порядков, не реформируя армию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 развитие металургии более мощная армия развитая торговля 2 первые законы навели порядок алфавит помог в общении библия дала то во что можно верить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ под цифрой 1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предводителем персов был Кир. Он поднял всстание против мидийского царя  и разгромив его, стал владыкой обширного государства.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Были ли у россии шансы на более успешный исход крымской войны? почему россия, победившая гигантсткую наполеоновскую армию, спустя 40 лет не смогла справиться с-французским десантом?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube