Категория
История, опубликовано 24.03.2019 13:00

Чем характеризовалась политика правительства на кавказе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

политика правительства характеризуется сильным, по началу, наместничеством и постоянной борьбой с своеволием кавказа.

во-первых, нужно сказать о кавказской линии, которая представляет собой сеть из крепостей и казачьих станиц, расположенных на берегах рек кубань, малка, терека. наиболее важными наместниками были начальники из моздока и кизляра. именно с ними николаевские наместники вели переговоры, а те, в свою очередь, общались с местным населением от имени правительство.

вообще кавказское наместничество представляло собой территорию северного кавказа, южного кавказа и закавказья. россии пришлось утверждать суверенитет империи, суверенитет «белого царя» на кавказской территории. но было много послаблений, например, кавказский наместник имел больше служебных прав и привилегий. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Натуральное хозяйство - тип хозяйства, при котором производство направлено на удовлетворение собственных потребностей производителя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание подвластных стран
Ответ
Ответ оставил: Гость
22 июня 1941 началась , а закончилась 9 мая 1945


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чем характеризовалась политика правительства на кавказе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube