Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Чем характеризовался усиливававшийся контраст между образом жизни бедняков и богачей?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Деньги…. что значат они в нашей жизни?   для одних это свобода, для других - власть, для третьих - удовольствие, но для всех деньги - необходимость. без них мы не в состоянии прожить ни дня. даже если забываем дома кошелёк, то этот день становится кошмаром. хуже нет - остаться без денег вообще. в чем заключается бедность? причина неудач - в неправильном отношении к деньгам. как правило, оно идёт из родительской семьи. к сожалению, наши родители не знали психологию богатства. психология бедности процветает в нашей стране по сей день. для этого утверждения нужны доказательства. у нас же не газета «аргументы без фактов» в давние времена считалось, что деньги посланы дьяволом, поэтому они «грязные», «нечистые». а это смотря у кого. протестантство, например считало и считает, что честно заработанные деньги как раз посланы богом. такое отношение рождает ненависть и презрение не только к деньгами, но и к тем, кто их имеет. во времена советской власти подобное отношение к деньгам, психологию бедности, специально поддерживалось у нашего народа, дабы люди довольствовались малым. и это утверждение тоже нужно доказывать. поэтому возникает некая агрессия по отношению к деньгам и всему, что с ними связано. а не от зависти и жадности ли она возникает? или это никогда в голову не приходило? естественно, такая агрессия приводит людей   к денежным неудачам. однако, чтобы иметь большие деньги, надо хотя бы уважать сами деньги. все)
Ответ
Ответ оставил: Гость
16 . Ещё раз тебе говорю что 16


Ответ
Ответ оставил: Гость
Рабов в то время называли "живым товаром".
Известно, что древние финикийцы почти не вели войн.

Приезжая в заморские страны, хитрые купцы заманивали детей на корабль,
предлагая в подарок различные вещи. Как только ребенок поднимался на борт,
корабль сразу же выходил в море. Где-нибудь в чужой далекой стране финикийцы
продавали мальчиков в рабство.

Также финикийцы торговали: пурпурной тканью, оливковым маслом, украшениями
(стеклянными бусами) , древесиной ценных пород (ливанский кедр) , финиками.. .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ангвиссола Софонисба, Фра Беато Анджелико, Андреа да Мурано, Антонелло да Мессина, Антуан ван БлокландтБазаити Марко, Бальдунг Ханс, Бартоломео  делла Гатта, Бартоломео Раменги, Беллини Джованни.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чем характеризовался усиливававшийся контраст между образом жизни бедняков и богачей?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube