Категория
История, опубликовано 23.03.2019 08:20

Чем объяснить требования катона разрушить карфаген ? подробно .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После второй пунической войны карфаген потерял много своих территорий, отказался от статуса сверхдержавы, но все еще оставался мощным торговым центром северной африки. поскольку   рим хотел быть единственной сверхдержавой, римский сенатор  катон старший видел в карфагене сильного торгового конкурента, который может иметь влияние и   возродиться. ведь рим потерпел много поражений от карфагена. катон хотел отомстить карфагену и возместить все потери.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Внешняя политика России в правление Николая I (1826-1856) была направлена на сохранение приобретенных ранее территорий, укрепление новых границ, а также подчинение Польши, Прибалтики и Финляндии интересам Российского государства. Огромное влияние на российскую внешнюю политику оказывали бурные революционные процессы в Западной Европе, направленные на окончательное уничтожение абсолютистских режимов. Борьба с революционной опасностью мотивировалась не только идеологическими соображениями, но и необходимостью обеспечения европейской стабильности и сохранения неприкосновенности западной границы империи. Несмотря на эффективность русской дипломатической службы, в эпоху Николая ей были присущи серьёзные просчеты и непростительные ошибки, приведшие в результате к плохо подготовленной в дипломатическом и военном отношениях Крымской войне.
уф, еле написала....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Собрание свободных граждан Англии в Солсбери. Солсберийская присяга. Дарование населению определённых прав и свобод.
Завершение завоевания Альфонсо VI бассейна реки Тахо и Новой Кастилии.
25 мая — взятие Альфонсо VI города Толедо[1], столицы мусульманского эмирата, захват библиотек, где были найдены древнегреческие рукописи, ранее не известные европейцам. Эмир Севильи Аббад аль-Мутамид (Аббад III) запросил помощи у Альморавидов.
25 мая — смерть папы римского Григория VII в Салерно.
17 июля — смерть Роберта Гвискара. Его сын Боэмунд, продолжает войну в Греции.
1085—1101 — великий граф Сицилии Роджер I, брат Роберта Гвискара.
1085—1086 — герцог Апулии и Калабрии Роджер I, сын Роберта Гвискара.
Алексей Комнин взял Диррахий.
Захват сельджуками Смирны.
Первое летописное упоминание о городе Прилуки (Черниговская область, Украина).
Первое летописное упоминание о городе Луцк (Волынская область, Украина).
Родились
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реформаторська діяльність Петра 1 перетворила Московську державу на могутню Російську імперію .Яка стала вагомим чинником європейської політики.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Чем объяснить требования катона разрушить карфаген ? подробно .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube