Категория
История, опубликовано 12.04.2019 06:50

Чем объясняются успехи красной армии в 1943-1944

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В1942 году произошел перелом в войне (сталинградская и курская битвы). также к тем была полностью переведена на военный лад. был подключен к ленд-лизу. нам стали поставлять технику, продовольствие, оружие и станки.  союзники общими силами высадились в нормандии и начали освобождать францию, не дав гитлеру перетянуть резервы в россию. и несмотря на большие человеческие потери, красная армия начала уверенный прорыв и деморализовала нацистов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Александ 2 продвинался по Дальневосточным странам и территориям.При этом он отменил крепастное право так как возвростали налоги,в тот момент длилась Кавказкая война и на неё уходило слишком много рассходов, также в эти проблемы входил и проигрышь в Крымской войне . Но самая главная причина была то что Александ 2 боялся что крестьяне так же как и при Екатерине 2 поднимут бунт против него.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вастфальский мир обозначает два мирных соглашения на латыни-Мюнстерское и Оснабрюкское, подписанные, соответственно, 15 мая и 24 октября 1648 года. Ими завершилась тридцатилетняя война в Священной Римской империи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Янукович Виктор федоривич


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Чем объясняются успехи красной армии в 1943-1944... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube