Категория
История, опубликовано 31.01.2019 07:50

Чем отличается российский абсолютизм от западноевропейского?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

российский жесточайший

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великобритания:союз, торговые отношения, Турция: война, с Турцией рсньше всегда война была, США: почти нет взаимодействий, Франция война, Германия: как с Великобританией, Австро-Венгрия: военная коалиция
Ответ
Ответ оставил: Гость
Только у племени амазонок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай.
В XVII-XVIII вв. Китай представлял собой могущественную державу с хорошо налаженной экономикой, сильной армией и достаточно большими внутренними потенциями, что и позволило ему сохранить независимость в отношениях с Европой. Слабость традиционного конфуцианского Китая проявилась позднее, в XIX в., когда Запад стал все больше активизировать свою колониальную политику.
Япония.
Режим Токугавы дал стране стабилизацию, на определенное время был преодолен экономический кризис. Именно в этот период "восточное" начало заявило о себе во весь голос. Оно проявилось в деспотичной форме правления, вмешательстве государства в экономические процессы, в частную жизнь людей. Но предшествующий период "свободного" развития Японии не пропал бесследно: сёгунат был вынужден считаться с правами владельцев даймё на частную земельную собственность, с зарождающимися буржуазными отношениями, хотя и пытался провести их огосударствление. Процесс рождения нового общества шел, хотя и в замедленном темпе, и в конце концов привел в 1868 г. к знаменитым реформам Мэйдзи, когда западная модель вновь вышла на первый план.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Чем отличается российский абсолютизм от западноевропейского?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube