Категория
История, опубликовано 18.04.2019 00:10

Чем отличалось положение вавилонянина отрабатывавшего долг от раба - чужестанца?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ввавилонии процветало рабство. рабов покупали и продавали как скот и другое имущество. наказывали рабов, отрезая им уши. трудиться рабы могли, а вот побег с отрезанными ушами был уже невозможен. окружающие знали, что это строптивый раб. свободный вавилонянин попадал в рабство из – за бедности. кормить семью было нечем, бедняк брал в долг, а отдать не мог. тогда кредитор мог потребовать: «отдавай сына, дочь или свою жену. они будут работать у меня в доме как рабы». но отрабатывать долги свободный должен был лишь три года. потом его отпускали на свободу. если долги отрабатывал сын должника, то продать или убить его кредитор не мог. иначе в наказание у него самого убивали сына.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неумение и нежелание правящих кругов вовремя разрешить противоречия, сложившиеся в стране, привели к революции
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из чего создаётся предмет,например:,глина,какие-то гончарные изделия,пластилин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Оттштщ. Не за что то захочешь на все сто раз когда были мы в отпуск собираемся в декабре и я еще У нас есть и то пора их на новый уровень переводить в город вчера своего


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Чем отличалось положение вавилонянина отрабатывавшего долг от раба - чужестанца?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube