Категория
История, опубликовано 16.04.2019 01:50

Чем прославился рудольф 1? краткий ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После смерти в 1272 году германского короля ричарда корнуольского, 1 октября 1273 года во франкфурте собравшиеся здесь князья империи выбрали рудольфа габсбурга новым королём германии. избрание рудольфа во многом состоялось его поддержке фридрихом iii гогенцоллерном, бургграфом нюренберга, а также герцогами саксен-виттенбергским альбрехтом ii и баварским людвигом ii, за которых были выданы дочери рудольфа. главными соперниками габсбурга на выборах короля были пржемысл отакар ii, король чехии, и фридрих i, маркграф мейссена. 24 октября 1273 года рудольф i был коронован в ахене. с самого начала своего правления в качестве короля германии, рудольф габсбург занялся укреплением центральной власти после десятилетий анархии. ему удалось завоевать признание папы римского григория x ценой отказа от претензий германских королей на власть в италии и престол сицилии. он также обещал организовать новый крестовый поход. рудольф i так никогда и не короновался императором священной римской империи, предпочитая сотрудничество с папой итальянским авантюрам. несмотря на то, что выбравшие рудольфа князья надеялись на его покорность, он начал проводить собственную политику в империи, целью которой стало укрепление стабильности и защита имперского имущества. в ноябре 1274 года в нюрнберге был созван рейхстаг, в то время ещё не имевший чёткой формы и представлявший собой собрание представителей земель, которые принимали участие в обсуждениях, но принятие решений оставалось за императором. на этом рейхстаге, предварительно заручившись поддержкой князей, рудольф изложил свою программу «требования возврата», предполагающую возврат в имперскую собственность всего имущества и прав, узурпированных или уступленных князьям с момента низложения фридриха ii в 1245 году. только при согласии короля и курфюрстов и после возврата они могли быть получены обратно. более поздние заявления рудольфа о том что, любой акт дарения имущества не будет иметь силы без согласия большинства князей, свидетельствовали об укрепляющемся императорско-княжеском дуализме империи[1]. 100 шиллингов 1978 год — австрийская памятная монета с портретом короля рудольфа i по поводу 700-летия битвы у сухих крут. такая политика была не совсем успешной, так как империи не всегда удавалось сохранить контроль над обретенными вновь правами, землями и , поскольку было сложно провести четкую границу между имперским имуществом и владениями короля. кроме того, эта политика затрагивала права различной природы и совершенно разного значения. иногда это касалось отдельных категорий прав, отдельных замков, лугов или прудов, а иногда речь шла о целых владениях или землях. к тому же, в возвращенных землях, требовалось следить за их . в этой области рудольф заложил основы имперской политики. первые робкие ростки современной бюрократии проглядываются в большом количестве и лиц в возвращенных областях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основатель австрийской монархии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Научно-технический прогресс и товарно-денежные отношения приводят к обмирщению искусства, в котором нагляднее всего проступает столь характерное для Нового времени «расколдовывание мира». Прежде всего происходит неуклонное снижение доли религиозного и увеличение доли светского искусства. П. Сорокин в своей книге «Социальная и культурная динамика» приводит следующие цифры, характеризующие изменение этого соотношения: XVII в.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Серьезные поражения Испании от наполеоновской Франции в 1809—1810 гг. послужили сигналом к началу освободительных восстаний. Война за независимость испанских колоний длилась с 1810 по 1826 г. Руководящую роль в ней сыграли креольские революционеры. Незаурядным полководцем проявил себя выходец из знатной семьи Симон Боливар. Он не раз наносил поражение испанским войскам. Негры-рабы, сражавшиеся в освободительной армии, получали свободу. В 1821 г. армия Боливара полностью освободила Венесуэлу.
Источник: http://knowhistory.ru/393-latinskaya-amerika-v-xix-nachale-xx-v.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фактически, библейские сказания затрагивают морально-этические проблемы человека: не убивать, не врать, не воровать, не лениться, не быть алчным, не быть тщеславным  и не быть гордецом. С другой стороны в Библии существует огромное количество "не состыковок" с ее основными принципами, пример:  Моисей убивает египтянина, убедившись что никто не смотрит. Исход 2:11-12, или пророк Елисей, который наслал на детей разъяренных медведиц, которые смеялись над ним -  «вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка». 
 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Чем прославился рудольф 1? краткий ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube