Категория
История, опубликовано 13.03.2019 10:00

Чем в родовой общине занимались мужчины и женщины

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Живя вместе, люди образовывали  род  — коллектив кровных родственников. это была более стабильная форма объединения людей в отличие от стад, кото­рые часто распадались или смешивались. чтобы выстоять в борьбе за жизнь, лю­дям пришлось все больше сплачиваться. поэтому формирование родовых отно­шений было закономерным и неминуемым явлением. образование родовых отношений ускорило развитие человеческого общества. когда род увеличивался численно, он делился на  родовые общины.  несколько родов, живших по соседс­тву, постоянно общаясь между собой, объединялись в  племена.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужчины занимались охотой, , защищали общину от врагов, а женщины шили одежду, собирали плоды, готовили еду, поддерживали огонь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Васко да гамма
Португальский мореплаватель эпохи Великих географических открытий. Командующий экспедицией, которая первая в истории прошла морским путём из Европы в Индию. Граф Видигейра. Губернатор Португальской Индии, вице-король Индии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помогите пожалуйста дам 10
Ответ
Ответ оставил: Гость
Духовно-рыцарские ордены возникли во времена первых крестовых походов. Основной и главной задачей духовно-рыцарских орденов являлась борьба с иноверцами. Властелины государств крестоносцев ви­дели в рыцарских орденах орудия расширения и сохранения своей территорий. Другие планы по использованию рыцарских братств, а позже орденов, имелись у латинского Патриарха Иерусалима. Он по­лагал, что с помощью новых организаций крестоносцев ему удастся преврат


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Чем в родовой общине занимались мужчины и женщины... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube