Категория
История, опубликовано 11.05.2019 17:26

Чем вас привлекает творчество рембрандта?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

творчество гениального рембрандта харменса ван рейна – одна из вершин мировой живописи. необычайная широта тематического диапазона, глубочайший гуманизм, одухотворяющий произведения, подлинный демократизм искусства, постоянные поиски наиболее выразительных художественных средств, непревзойденное мастерство давали художнику возможность воплощать самые глубокие и передовые идеи времени. колорит картин рембрандта зрелого и позднего периода, построенный на сочетании теплых сближенных тонов, переливающихся тончайшими оттенками, свет, трепещущий и концентрированный, как будто излучаемый самими предметами, способствуют необычайной эмоциональности его произведений. но особую ценность сообщают им высокие, благородные чувства, которые будничным вещам поэтичность и возвышенную красоту.

рембрандт писал картины , библейские, мифологические и бытовые, портреты и пейзажи; он был одним из величайших мастеров офорта и рисунка. но в какой бы технике рембрандт ни работал, в центре его внимания всегда стоял человек, с его внутренним миром, его переживаниями. своих героев рембрандт часто находил среди представителей голландской бедноты, в них раскрывал лучшие черты характеров, неисчерпаемое духовное богатство. веру в человека художник пронес через всю жизнь, невзгоды и испытания. она ему до последних дней создавать произведения, выражающие лучшие устремления голландского народа.

Ответ
Ответ оставил: Гость
622год точно правильно!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия вступила в Первую мировую войну 1 августа 1914 года, объявив войну России. 3 августа войну Германии объявила Франция, а 4 августа — Британская империя.

Поводом для начала войны стало убийство австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда сербским студентом. Германская империя поддержала своего союзника Австро-Венгрию и, 1 августа потребовав от России прекратить мобилизацию, объявила последней войну.

Германия принимала активное участие в войне.


надеюсь получишь 5+++++++++
Ответ
Ответ оставил: Гость
Занимает империя Чингис-хана

Пометь мой ответ как лучший-удачной учёбы!


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чем вас привлекает творчество рембрандта?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube