Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Чем завершилась смоленская война 1632-1634гг? Чем можно обьяснить поражение России

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Окончание Смоленской войны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Окончание смоленской войны

угроза новой войны со швецией и нападения со стороны турции заставили польшу пойти на перемирие с россией. 17 мая 1634 г. начались переговоры о мире в селе семлево на реке поляновке (между вязьмой и дорогобужем). в результате 3 июня того же года был подписан поляновский мирный договор, восстанавливавший предвоенный status quo (за исключением серпейского уезда, отходившего россии).

польский король владислав iv ваза за откуп в 20 000 рублей отказался от притязаний на российский престол и титула «царь московский». поляки отдали тело царя василия iv ивановича (шуйского), умершего в плену в 1612 г. в гостынинском замке.

результатом смоленской войны стало охлаждение отношений между россией и протестантской коалицией европейских государств, которая также потерпела поражение в военной кампании 1630 – 1635 гг., завершившейся пражским перемирием.

причины поражения россии в войне 1632 – 1634 гг. с польшей

– стратегические и оперативные ошибки командования (позднее начало кампании 1632 г., пассивные действия под смоленском осенью 1633 г., крайняя медлительность резервов и снабжения); – наличие южного фронта, направленного против малороссийских казаков, крымских и ногайских войск и отвлекавшего часть войск, прежде всего дворянской конницы, с западного направления; – недостаточная подготовка полков нового строя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Папа римский мотивировал это тем, что лично он никаких обещаний не давал (а давал их только император ... Причины движения были позабыты, и табориты начали войну против умеренных (которых также называли чашниками или утраквистами)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Восстание подвластных стран
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жетысу это испокон веков мост соединяющий запад и восток 
а расположение казахстана на юго-востоке жетысу было названно воротами


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Чем завершилась смоленская война 1632-1634гг? Чем можно обьяснить поражение России... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube