Категория
История, опубликовано 07.02.2019 14:00

Чем знаменателен в россии 1797 г.? а) отменена смертная казнь; б) вступил на престол новый император; в) введён новый порядок престолонаследия, действовавший вплоть до 1917 г.; г) отменено крепостное право; д) началась война с турцией.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот1.в магазине кончился белый хлеб.  2.осенью с полей убирают хлеб.  3.не берись за это дело, не отнимай у него его хлеб.  в первом предложении слово хлеб имеет значение «пищевой продукт, выпекаемый из муки». муку для хлеба делают из зерна, поэтому словом хлеб называют также зерно. во втором предложении слово хлеб употреблено в значении «зерно, из которого делают муку». хлеб — основная пища в нашей культуре, самое необходимое для нашего существования, поддержания жизни. поэтому понятие хлеб оказывается тесно связанным с понятием жизнь, и на этой основе у слова хлеб развилось значение «средства к существованию». именно такое значение имеет это слово в третьем предложении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя сестра не любит хлеб. моя мама печет хлеб. мы покупаем хлеб в магазине
Ответ
Ответ оставил: Гость

коронация российского императора павла i в москве.  издание российским императором павлом i манифеста о трёхдневной барщине.  начало процесса законодательного ограничения крепостного права в россии.  павлом i был издан закон о престолонаследии.

Ответ
Ответ оставил: Гость
20 июня Лжедмитрий I вступил в Москву. Заняв царский престол, он стремился проводить самостоятельную внутреннюю и внешнюю политику. В интересах русских феодалов правительство Лжедмитрия I провело верстание их увеличенными денежными и земельными окладами, произведя при этом денежные и земельные конфискации у монастырей. Южные районы государства были освобождены от налогов на 10 лет, там же прекратилась обработка «десятинной пашни» . Усиление налогов, в частности из-за отправки денег в Польшу, вызвало весной 1606 подъем вооруженной борьбы народных масс. Не успев заручиться полной поддержкой всех феодалов, Лжедмитрий I должен был делать уступки восставшим — он не пошел на подавление движения силой и включил в Сводный судебник, который не успел, однако, издать, статьи о крестьянском выходе. Произошло и ухудшение отношений с Польшей из-за нежелания Лжедмитрия I выполнить свои обязательства. Он оттягивал введение католичества и отказался делать территориальные уступки Польше, предлагая Сигизмунду III деньги за оказанную им помощь. Кризис внутренней и внешней политики Лжедмитрия I создал условия для организации заговора дворцовой знати во главе с Василием Шуйским. Во время восстания горожан Москвы против поляков, прибывших на свадебные торжества Лжедмитрия I с М. Мнишек, самозванец был убит заговорщиками. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, она отличная певица
Ответ
Ответ оставил: Гость
Османская империя постоянно угрожала южным рубежам России. Вассальное Крымское ханство с конца XV века совершало постоянные набеги на Русское Царство и Речь Посполитую, опустошая земли и захватывая рабов. После разгрома татарских царств в Поволжье и присоединения всего Поволжья к России крымский хан был одним из основных внешнеполитических врагов России на юге. С воцарением Петра I и его Азовского похода войны с Турцией вошли в новую стадию. Борьба сначала шла за выход в Чёрное море, затем за влияние на Балканах и в Закавказье. Усилия России на протяжении более 200 лет привели к тому, что северное побережье Чёрного моря и Закавказье перешли к России, а балканские народы (румыны, болгары, сербы и др.) получили независимость. Усиление России не устраивало Англию и Францию, которые поддерживали Турцию в борьбе с Россией, а во время Крымской войны предприняли поход на Севастополь.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чем знаменателен в россии 1797 г.? а) отменена смертная казнь; б) вступил на престол новый император; в) введён новый порядок престолонаследия, действовавший вплоть до 1917 г.; г) отменено крепостное право; д) началась война с турцией.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube