Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

"Чему учил современников и потомков Сергей Радонежский"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Hn(+5)o3 ковалентная полярная связь( между разными неметаллами) na2s(+6)o4 ионная ( между металлами и неметаллами, то есть резко отрицательными элементами) c(-4)h4 ковалентная полярная ( между неметаллами) cl2o5 ковалентная полярная ( между разными неметаллами)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подвижничество преподобного сергия радонежского в значительной степени повлияло на всю отечественную духовность, ибо он внес в нее важнейшие для всего национального сознания религиозно-философские идеи.проповедуя “высокое житие”, сергий радонежский призывал иноческую братию, прежде всего, к полному отказу от мирских соблазнов – богатства, власти, ненависти, насилия. он считал, что все эти мирские заботы тяготят душу и мешают иноку сосредоточиться на молитве. “а ни о чем бесполезном не нужно заботиться, но следует уповать и взирать на бога, который может кормить нас, и одевать, и обо всех наших делах заботиться: и от него следует ожидать всего, что нужно доброго и полезного душам и телам нашим”, – говорил сергий. поэтому в самом троицком монастыре практиковались нищелюбие, отказ от частной собственности, смирение и любовь. но, в то же время, сергий не полной нищеты или побирушничества, чем занимались монахи иных обителей. троицкий игумен высоко ценил человеческое достоинство, которое дано от бога, и которое человек обязан соблюдать. поэтому троицкие иноки практиковали каждодневный совместный труд для добывания средств к существованию. больше того, если жители окрестных сел привозили инокам провизию, то по велению игумена, они сначала совершали молитву во славу божию, потом кормили гостей, и уже в последнюю очередь сами приступали к
Ответ
Ответ оставил: Гость
16 . Ещё раз тебе говорю что 16


Ответ
Ответ оставил: Гость
Израиль, Сирия, Иордан, Палестина
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно ли судить об уровне развития страны по степени богатства её поселения?


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: "Чему учил современников и потомков Сергей Радонежский"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube