Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Черты отличий кортесов Испании и Генераль­ных штатов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Испания объединялась в ходе реконкисты - освобождения от мавров, воевали с чужим по вере, в представлении христиан - оккупантами, спорили за общий престол Арагон и Кастилия, но примирились браком наследников Франция же в результате Столетней войны, все участники- и англичане, и французы, и Бургундцы, христиане и во многих случаях даже родственники, претендентов на то, чтобы быть государем - куча, возможных центров нового государства - море, франции пришлось труднее...2)Кортесы в Испании обычно сравнивают с Генеральными штатами во Франции и Парламентом в Англии. Как известно, Парламент состоял из 2-х палат, Генеральные штаты из 3-х. Так вот кортесы как и Ген.штаты также состоял из 3-х палат. Это также было собрание сословных представителей(духовенство, дворяне, горожане). Различия: кортесы появились позже чем Парламент и Ген.штаты - со второй половины 15 века. Также в кортесах выбирали главных руководителей инквизиции. В Англии и Франции такого не было .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что астрономия изучает космос и все что с ним связано, а там много можно сделать открытий, ведь он огромен и не изучен.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он сумел исполь­зовать самую мощную силу, которую не оценили его противники — силу народного сочувствия. Бесчеловечная расправа, устроенная Шемякой и поправшая христианские понятия, принесла Темному ореол мученика. Кроме того, большинству населения — боярам, духовенству и простому народу — позиция Великого князя была ближе потому, что они видели преимущества пря­мого наследования, ведущего страну к объединению и стабильности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

День из жизни воина Святослава
Жизнь Святослава была нелегка... Но именно этот день из его жизни , о котором я вам расскажу, будет просто кошмарным. Святослав был храбрым и сильным воином. Воины, включая Святослава, решили отправиться в поход и найти новою землю для проживания. Вечером они разместили лагерь, развели костёр и через час-другой легли спать. Утром их застали врасплох турки и напали не щадя никого. Святослав проснулся от криков, схватился за меч и ринулся в бой! Этот храбрый воин не знал, что делать, по-этому неуклюже размахивал своим мечом.Турки начали сжигать всё дотла... Святослав попал в плен. Турки хотели переманить его на свою сторону, но он отказался из-за любви к своей родине. Турки казнили храброго воина. Это был последний день храброго воина, но его душа навсегда останется в сердцах тех кто его знал и любил...


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Черты отличий кортесов Испании и Генераль­ных штатов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube