Категория
История, опубликовано 28.02.2019 08:42

Чому разпалась галицько-волинська держава? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большинство военных законов, изданных Петром Великим, почти с фотографической точностью отражают современное ему законодательство Запада. Мы иллюстрировали быт наемных армий на Западе выдержками из нашего переводного устава о хитростях ратного строения пеших людей и мы могли бы точно также иллюстрировать творчество Лувуа регламентами Петра Великого. Всеми ясно понимается, что в уставе эпохи Алексея Михайловича отражается не русская, а иностранная действительность. Такой же характер имеет законодательство Петра Великого. Мы знаем, например, что развитие торгового капитализма на Западе позволило Лувуа ввести в феодальную армию буржуазный контроль в лице интендантов. В «регуламентах Кригс-Комиссариату», данных Петром (1711 г.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самую прямую, экономически капиталистическому Северу было не выгодно иметь под боком рабовладельческий Юг. Товары северян были дороже а южан дешевле (и халтурней) так-как производились рабами, не использовавшими различные технические приспособления и не заинтересованными в прибыли для себя или своего владельца. Рабовладельцы же сами по себе не были заинтересованы в индустриализации (для этого надо было тратиться, дабы выучить квалифицированных работников) , а индустриализация это двигатель экономики тем более капиталистической. Вот и выходит, что капитализм с рабовладением не совместим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная монархия в Англии установилась в период упадка феодализма и возникновения капиталистических производственных отношений. Основная особенность английского абсолютизма состояла в том, что он носил «незавершенный» характер, что выражалось в существовании отдельных политических институтов, свойственных предшествующей эпохе, а также в отсутствии некоторых новых элементов, типичных для абсолютизма классического (французского) образца.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)1 грабёж, например золото инков и ацтеков
2 сырьё- сахарный тростник, табак, селитра
3 захват рабов для трудоёмких процессов, например работа на плантации
4 место сбыта своих товаров - не хотят покупать- заставим
5 есть куда сплавить бродяг, преступников и безземельных крестьян
6 контроль над торговыми путями Сингапур- над Моллукским проливом
7 престиж насаждения христианства среди диких народов -влияние на Святой престол
2)Так же как с бывшим в СССР в 90-е - появилась огромная сырьевая база и возник новый рынок, цены и продукцию на котором могли полностью контролировать сами колонизаторы


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чому разпалась галицько-волинська держава? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube