Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Чому в бородьбі візантії з схельджуками жодна сторона так і не досягла вирішальної перемоги

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У современной Америки есть свои неканонизированные святые. Это так называемые отцы-основатели (Founding Fathers) – те люди, которые сыграли ключевую роль в основании и становлении американской государственности, завоевании независимости и создании принципов новой политической системы. Именно они основали современные США. Их именами названы крупнейшие американские города, их портреты изображены на денежных знаках, о них до сих пор говорят с благоговением, и их фразы так любят цитировать американские высокопоставленные деятели. Кто же создал Америку такой, какой мы знаем её сегодня?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стремясь пресечь всякую возможность критики своего режима, Цинь Шихуанди в 213 издал указ о сожжении гуманитарной литературы, хранившейся в частных собраниях, а в 212 казнил 460 конфуцианцев, обвинив их в подстрекательстве населения к выступлению против императорской власти. В связи с непрерывными войнами, строительством укреплений, каналов, дворцов и т. п. усилились налоговый гнёт и эксплуатация трудового народа, что после смерти Цинь Шихуанди явилось причиной многочисленных народных восстаний, которые привели к краху империю Цинь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Израильского царства столицей являлся Иерусалим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 30 е годы ссср  проводил массовую индустриализацию и повышение эффективности сельского хозяйства. Сельсхозяйственная структура представляла собой Коллективные хозяйства- колхозы для обьединения трудящихся крестьян .Индустриализация проявлялась особо эфективно в сфере машиностроения, энергетики, военного производства в целом, авиастроения и другие. Для населения проводились стимулирующие агитационные логузунги такие как 5 летку в 4 года, труд рабочих очень ценился ведь каждый гражданин СССР вносил свой вклад в развитие промышленности страны как например Алексей Стаханов. Если сравнить с Европейскими странами то СССР соперничал с Германией, Англией, Францией по производству в целом. Однако кроме положительных моментов можно сказать, что данный ускоренный процесс был направлен на осуществление будущей войны, так как Сталин понимал к чему ведут международные отношения. Однако з
адуманные планы руководства не сумели полноценно реализоваться в связи со внезапной начавшейся войной


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Чому в бородьбі візантії з схельджуками жодна сторона так і не досягла вирішальної перемоги... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube