Категория
История, опубликовано 24.03.2019 06:50

Что было итогом гражданской войны в россии

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 13 млн погибших 2) спад производства 3) недостаток товаров и дороговизна 4)изменение   социальной культуры населения 5)радикализация сознания- привыкание к трудным условиям жизни 6)создание хорошей боеспособной армии
Ответ
Ответ оставил: Гость

важнейшим итогом гражданской войны явилось окончательное утверждение в

россии большевистской диктатуры и гибель государственных образований и политических сил, одни из которых представляли и имущие привилегированные социальные группы до февральской россии и боролись за ее реставрацию, соглашаясь лишь на некоторые демократические “уступки”, другие -россию демократическую, объективно выражающую интересы широких средних слоев города и деревни, прежде всего крестьянства.

еще одним важнейшим итогом гражданской войны стало фактическое   образование   военно- политического и военно - хозяйственного союза советских республик во главе с россией и политическим центром в москве.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Коротко: дворянская диктатура подходила к концу, ослабленная экономически с одной стороны и слабеющая политически в процессе укрепления Самодержавной монархии и местного самоуправления - с другой стороны.... что и послужило причиной "бунта дворянства", дворцовых переворотов и революционных движений (под водительством того-же дворянства) . Это вкратце. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) оба носили тоталитарный характер
2) был культ вождя : Германия- это фюрер, а  в Италии - дуче
3)была жесткая цензура, однопартийная система,пропаганда,культ вождя
4)Монополия государства на использование всех средств ведения вооруженной борьбы.Армия,полиция,все другие силовые структуры находятся в исключительном подчинении центру политической власти
5)Идеология всей жизни общества.В основе тоталитарной идеологии - рассмотрение истории как закономерного движения к определенной цели,которая оправдывает все средства
6)Существование отработанной системы всеобщего контроля за поведением людей,системы насилия.Для этих целей создаются трудовые и концентрационные лагеря,гетто,где применяются тяжелый труд,пытки людей,подавление их воли к сопротивлению,происходят массовые убийства ни в чем неповинных людей.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скот-пастбище-человек


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что было итогом гражданской войны в россии... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube