Категория
История, опубликовано 12.03.2019 21:50

Что древний рим дал миру? плохого и хорошего по 5 фактов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Из хорошего: римское право, модель республики, алиева дорога и акведук до сих пор используются из плохого - точно не знаю.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Древние римляне любили украшать скульптурами свои города.  в одном только риме  к началу 4 в. н.э.  было около 4  тысяч бронзовых статуй, в том числе  22 больших конных памятника, из которых сохранилась только  конная статуя  марка аврелия  (римского императора, правившего с 161 по 180 (копия статуи  стоит на капитолии, а оригинал  хранится в капитолийском музее.)  мраморных же статуй было огромное множество .  скульптуры и статуи устанавливали на нагробных памятниках, они украшали  частные дома римских граждан, улицы, площади и храмы вечного города.  на римском форуме стояли статуи  императоров, полководцев. прославленных ораторов и др. знатных граждан.  в  одном  только  колизее в 240 его арках было установлено 160 статуй императоров и римских богой!   и сейчас древнеримские статуи украшают город.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Номер 68? если да то я знаю ответы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основы Иудаизма Религией как древних, так и современных евреев является иудаизм. Эта религия основана на "откровениях", которые исходят от единого Бога и являются истиной, неподлежащей критике или сомнениям. Неприкосновенность "богооткровенных истин" позволила сохранить религию в первоначальном виде до нашего времени. "Откровения" Бога и пророков запечатлены в Библии — собрание сочинений различных авторов, второе название которого — Ветхий Завет. Все произведения Библии делятся на три большие части: Тора или Пятикнижие Моисея; "писания" или "исторические" книги; книги пророков. Все книги содержат учение и "откровения" единственного Бога — Иеговы, поэтому иудаизм — религия монотеистическая. Религия Древнего Египта Религия Древнего Египта сложилась под влиянием природных условий, которые отличались жарким и засушливым климатом, поэтому в первую очередь почитались боги света, Солнца и воды: Ра, Пта, Нил, Гор. Эти "главные" боги почитались повсеместно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай - конфуцианстводаосизм и ибуддизм.
Япония - синтоизм.
Индия - индуизм, ислам, 
буддизмджайнизм и сикхизм.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что древний рим дал миру? плохого и хорошего по 5 фактов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube