Категория
История, опубликовано 30.10.2019 00:19

Что использовалось у древних славян в качестве валюты?
- полюдье. что это такое? какие продукты, изделия забирал князь в результате полюдья? чему уделялось особое внимание со стороны князя?
- почему родная мама князя святослава, княгиня ольга, раньше сына приняла православие и прошла обряд крещения? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1.у древних славян были свои деньги – куны, мордки, ногаты, гривны и другие.

2.полю́дье — способ сбора дани с восточнославянских племён, практиковавшийся в ix-xii веках на руси.сбор дани осуществлялся после сбора урожая, зимой и осенью, чтобы люди могли предоставить необходимое количество денег или ресурсов(пшеница,жито и так далее).особое внимание со стороны князя было,то чтобы все выплатили полюдье,и не прятали дань.

3.византийский император предложил ольге ( уже в возрасте 60 лет) выйти за него замуж. ольга, которая не хотела повторно выходить замуж, после смерти князя игоря, придумала хитрый ход: она пожелала что бы ее окрестили и крестным отцом стал император константин. после крещения ольга   отказала ему выходить замуж т к по правилам православной церкви нельзя выходить замуж за крестного отца. тем самым отношения с византией не были испорчены а ольга не вышла замуж. ее сын святослав отказался принимать крещение т к его жена была языческой и он побоялся насмешек.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Просвещённый абсолютизм — политика, проводимая во второй половине XVIII века рядом монархических стран Европы и направленная на устранение остатков средневекового строя в пользу капиталистических отношений. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Геройческие подвиги
                     


ну вот напремер

Ответ
Ответ оставил: Гость
Усиление крепостнического гнёта крестьянства.Заключение «вечного мира» с Швецией (Столбовский мир 1617 г.). Границы, установленные Столбовским миром, сохранялись до начала Северной войны 1700—1721 г. Несмотря на потерю выхода к Балтийскому морю, возвращены большие территории, ранее завоёванные Швецией.Основание Немецкой слободы в Москве — поселения иностранных инженеров и военных специалистов. Менее чем через 100 лет, многие жители «Кукуя» сыграют ключевую роль в реформах Петра I Великого.Установление прочной централизованной власти на всей территории страны посредством назначения воевод и старост на местах.Преодоление тяжелейших последствий Смутного времени, восстановление нормального хозяйства и торговли.Деулинское перемирие (1618 г.), а затем «вечный мир» с Польшей (Поляновский мир 1634 г.). Польский король отказался от претензий на русский престол.Основание первого железоделательного завода под Тулой (1632 г.).Реорганизация армии (1631—1634 г.). Создание полков «нового строя»: рейтарского, драгунского, солдатского


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что использовалось у древних славян в качестве валюты? - полюдье. что это такое? какие продукты, изделия забирал князь в результате полюдья? чему уделялось особое внимание со стороны князя? - почему родная мама князя святослава, княгиня ольга, раньше сына приняла православие и прошла обряд крещения? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube