Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что могли говорить о Цезаре: А) Легионер Б) Римский бедняк В) Сенатор

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ: легионер ( а )
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Жанна Д’Арк (1412 — 1431) — национальная героиня Франции, успешно командовавшая французскими войсками в Столетней войне
2.В марте 1429 года Жанна прибыла к Дофину, объявив что послана высшими силами для того, чтоб освободить страну и попросила воиска для того, чтоб снять осаду Орлеана. Она удивила всех своим знанием военного дела и верховой езды. Секретарь королей Карла VI и Карла VII говорил о ней: «Создавалось впечатление, что эта девушка воспитана была не в полях, а в школах, в тесном общении с науками»
3.После победы под Орлеаном Жанну прозвали «Орлеанской Девой»

Вроде должно быть правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1778 году Тюрго на посту сменяет Нэккер. Он отменяет крепостное право в королевских доменах, пытки на допросах, ограничивает расходы двора, но эти меры были лишь каплей в море. Абсолютизм не давал развиваться назревающим в обществе капиталистическим отношениям. Поэтому смена экономических формаций была лишь вопросом времени. Имел место углубившийся экономический кризис, выражавшийся в росте цен при отсутствии роста производства. Инфляция, больно ударившая по самым малообеспеченным слоям населения, была одним из катализаторов, подстегнувших рост революционных настроений в обществе.

итоги
Итоги Великой французской революции выразились в смене экономических формаций и изменении социально-экономических отношений. Церковь и аристократия окончательно потеряли своё былое могущество и влияние. Франция встала на экономические рельсы капитализма и прогресса. Её народ, закалённый в боях и невзгодах, обладал самой могущественной боеспособной армией того времени. Значение Великой французской революции велико: в сознании многих европейских народов сформировались идеалы равенства и мечты о свободе. Но в то же самое время имела место и боязнь новых революционных потрясений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны второй половины XVII - начала XVIII в.  
   Итоги и последствия войн
   1652-1654 гг. 1665-1667 гг. 1672-1674 гг. Англо-голландские войны.
Признание Английского Навигационного акта. Господство англичан на мировых торговых путях и в колониях. Нидерланды стали  второразрядной державой.
  
   1667-1668 гг. 1672-1678 гг. 1688-1694 гг. 
Войны Людовика XIV: Война за права королевы.   Голландская война.   Новая европейская война.  
 
 Франция возвратила большинство захваченных ею территорий, кроме Страсбурга. 
   1683-1699 гг. Война «Крест против полумесяца» (война с Османской империей)
Османы уступили Австрии, Венеции и Польше отвоеванные ими земли. Начало турецкого отступления  из Европы.
   1701-1714 гг. Война за испанское наследство .
Утрехтский мир. Меняется расстановка сил не только в Европе, но и во всем мире. 
Война положила конец преобладающему положению Франции на международной арене. Лидирующая роль  перешла к Великобритании. Появились два новых  королевства: Пруссия и Сардиния.

   1700-1721 гг. Великая  Северная война.
   Заключение Ништадского мира, Россия получает выход к Балтийскому морю. Провозглашение России империей.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что могли говорить о Цезаре: А) Легионер Б) Римский бедняк В) Сенатор... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube