Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что можно отнести к причинам и последствиям Столетней войны?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Темно - зеленые - определение, выражено прилагательным  дубы  - подлежащее, выражено сущ. липы - подлежащее, выражено сущ. заросли - сказуемое, выражено глаголом. зеленые -  определение, выражено прилагательным берега - подлежащее, выражено сущ. четко - обстоятельство, выражено наречием отражались -  сказуемое, выражено глаголом. неподвижной -  определение, выражено прилагательным в воде -  обстоятельство, выражено сущ. ( повествовательное, невосклицательное, сложное, спп) 
Ответ
Ответ оставил: Гость

война началась из-за споров о наследовании престола королевства франции. король эдуард заявил свои права на трон франции в связи с салическим законом. кроме того, король хотел вернуть земли, утраченные его отцом. новый французский король филип vi же требовал от монарха признать его суверенным правителем франции. также у враждующих сторон был постоянный конфликт за владение гасконью, сохранили право на ее владение в обмен на признание филипа суверенным королем.

но когда эдуард пошел войной на союзника франции шотландию, французский король начал готовить план по захвату гасконь и высадки своих войск на территорию британских островов.

столетняя война началась с высадки армии на территории франции, и их дальнейшего наступления на пикардию (территория на северо-востоке франции).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Концессия (от латconcessio — разрешениеуступка) — формадоговора о передаче в пользование комплекса исключительных правпринадлежащих правообладателюПередача в концессию осуществляется на возмездной основе на определенный срок или без указания срокаОбъектом договора может быть передача прав на эксплуатацию природных ресурсовпредприятийоборудования и иных правв том числе на использование фирменного наименования и (иликоммерческогообозначенияохраняемой коммерческой информациитоварных знаковзнаков обслуживания и т. п.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) а
2)с
3)а
4)а
5)с
))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Индустриальное общество - это общество с развитым промышленным хозяйством, где основной валовой продукт производится в заводах и фабриках. Сегодняшние индустриальные общества Россия, большая часть европейских стран есть также постиндустриальные общества, где основным товаром является информация (США, Япония).


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Что можно отнести к причинам и последствиям Столетней войны?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube