Категория
История, опубликовано 10.01.2019 11:00

Что нового привнесли революции 19 века в формирование бурдуазного общества и развитие идеи прав человека? Можно ли было избежать революционных государств?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Находим s клумбы 8*8 .находим с какую часть занимают розы 16/16-7/16.а теперь находим площадь которую занимают розы 8*8*(16/16-7/16)=36m в квадрате
Ответ
Ответ оставил: Гость
1). s=8*8=64 (м/кв) -площадь клумбы; 2). 64*7/16=28 (м/кв) посажены ромашки; 3). 64-28=36 (м/кв) посажены розы. ответ: розы посажены на 36 кв метрах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Революции xix способствовали изменению политических режимов в мире. если раньше в большинстве стран преобладала монархия, то после революций зародилось много республик. в революциионных странах увеличились права граждан и свобода. скорее всего, революционные движения xix века, почти было невозможно избежать. абсолютизм постепенно слабел из-за многих факторов, а также требовалось множество изменений в устройстве государств. при монархии в странах доход на душу населения почти не рос, а промышленности не развивалась из-за страха "созидательного разрушения", который мог бы разрушить абсолютизм. люди ещё с xv века в , хотели перемен, и именно в первее всех случилась промышленная революция из-за установления парламента и ликвидации абсолютизма. в xix веке, в европе люди увидели перспективы и возможность перемен, которых они ждали. кстати чума или как ещё называют "черная смерть", оказала большое влияние на революциионные процессы в европе, так как нарушился феодальный строй по причине больших смертей и среди богатых людей. зарождались либералистические идеи, которые принял наполеон бонапарт, совершивший французкую революцию. после "французский революции" люди других монархических стран, также повторили опыт бонапарта, а этот процесс уже было невозможно остановить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот про крестьянина  Крестьянин встал он не свет ни заря. дома очень тесно, сыро и холодно. с ним встала и жена любимая, с которой всю жизнь прожили в тесноте да не в обиде. детишки еще спят, не хочет он их будить. "пусть поспят, подумал он, и так они всю жизнь будут работать". А что делать? жизнь у них такая и они смирились с этим, радуются каждому дню. "хорошо сегодня, тепло на улице, можно на славу пропахать большую часть поля", сказал он жене и взглянул в ее большие, недосыпанные глаза. вышли они к полю родному, всю жизнь на нем работали, и свою дольку получали с нее. уже полдень, пить хочется, с голодом он давно справился, уже привык подолгу не есть. но без воды долго не мог продержаться и барыня как на зло пришла поглядеть на работу, перерыв сделать нельзя-накажет. за семью боится. дети помогают чем могут, добрая у них семья, великодушная. наступила ночь, поев свои куски еды легли спать, чтобы и завтра встать и прожить следующий день так же.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У них порядок рабовладения. У них абсолютная монархия
Ответ
Ответ оставил: Гость
История Донецкой области

Первые следы homo sapiens на территории современной Донецкой областидатируются ранним палеолитом. В XI—XIII веках часть этой территории входила в состав Половецкой земли. В 1223 годуздесь произошла битва на Калке (ныне — река Кальчик — приток Кальмиуса) — первое крупное военное столкновение русичей и половцев с монголами.

В XVI—XVIII веках северная часть территории области входила в состав Слобожанщины, центральная часть территории области была во владении Запорожской Сечи, а южная — относилась к т. н. Дикому полю, население которого составляли кочевые племена ногайцев, находившиеся под контролем Крымского ханства.

До 1774 года происходило самовольное заселение территории области русскими и украинцами. Исследования заселения и освоения края в 16-18 веках, проведенные профессором Пирко, показывают, что его в этот период заселяли и осваивали различные этносы, среди которых украинцы составляли 60-70 %.[1]


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что нового привнесли революции 19 века в формирование бурдуазного общества и развитие идеи прав человека? Можно ли было избежать революционных государств?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube