Категория
История, опубликовано 09.01.2019 16:01

Что объединяет большинство названий восточных племен?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

щастя це те що потрібно нам! але деж його взяти! звісно зробити! зроби щастя іншим і станеш сам щасливим! щастя це наче бумеранг запустивши його ти думай про наслідки! а чи повернеться воно до мене? звісно так!  

    для щастя потрібно одне! на мою думку щастя це мої друзі та сім(апостроф)я!

будьте щасливими ,але спочатку покажіть який ви бумеранг! добрий чи злий! все в ваших руках!

 

 

 

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Восновном названия оседлых племён не тюркском языке.например каракитаи
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) К.Д.Бальмонт........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Анны Иоанновны, а также Екатерины Второй и ее сына Павла Первого в государстве появилось немало выдающихся персон. Все эти политические деятели России внесли свою лепту в развитие своей страны.  Первым в списке самых значимых лиц, пожалуй, должно быть имя Александра Васильевича Суворова. Будучи одним из крупнейших полководцев страны, он не проиграл ни одного сражения. Князь Дмитрий Голицын (1734–1803), известный дипломат и ученый, отстаивал интересы России во Франции и Голландии. Он водил дружбу с французскими просветителями, например с Вольтером. Ни для кого не секрет, что Екатерина Великая пришла к власти в результате дворцового переворота. Одним из его организаторов был сподвижник будущей императрицы - Алексей Орлов (1737–1807). Кроме него в период царствования этой царицы были и другие политические деятели России, которые стали таковыми, благодаря благосклонности властительницы государства. Их имена: Григорий Потёмкин, Сергей Салтыков, Михаил Милорадович, Григорий Орлов, Александр Ермолов, Александр Ланской, Иван Римский-Корсаков, Петр Заводовский и др. Сложно перечислить всех фаворитов Екатерины Второй, однако практически каждый из них имел какое-то влияние на политику страны в определенный период времени.  В период правления вышеупомянутой царицы одним из наиболее просвещенных умов того времени был Александр Николаевич Радищев (1749–1802). Прогрессивным и революционным мышлением он опережал свое время, выступая за упразднение крепостного права в стране. Последователями его идей были: русский революционер Николай Огарев (1813–1877), поэт и публицист, а также его ближайший друг Герцен и Михаил Бакунин (1814–1876) - теоретик анархизма, который был участником французской, немецкой и чешской революций 1848–1849 гг. Их “оппонентом” можно назвать Алексея Аракчеева (1769–1834) - всесильного временщика царя Александра I. В списке выдающихся политических деятелей 19-го века нельзя не назвать Сергея Витте (1849–1915). Его вклад в развитие государства не сравнить ни с чем. Можно сказать, что благодаря его новаторским идеям страна сделала большой скачок вперед. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исатай Тайманулы и Махамбет Утемисулы были из рода берш ☆


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Что объединяет большинство названий восточных племен?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube