Категория
История, опубликовано 15.04.2019 17:20

Что обещали башкиры государству(ивану 4)? (1554-1554 какое значение имело добровольное присоединение российского государства и башкир? ,:

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1земли, 2 они хотели мир и потом в месте заваёвывать земли! правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вишну-в индуизме один из важнейших и наиболее почитаемых богов, хранитель мироздания; величественный и одновременно ужасный, но менее грозный, чем Шива.О Вишну говорится как о всевышнем Боге в ряде священных текстов индуизма, в частности в «Тайттирия-самхите» «Яджур-веды» и в «Вишну-сахасранаме», где он описывается как Параматма (Сверхдуша), Парамешвара (Верховный Бог), как всепроникающая сущность; как сознающий прошлое, настоящее и будущее; творец и разрушитель мироздания; тот, кто поддерживает жизнь во Вселенной и управляет ей; тот, из кого исходят все материальные и духовные элементы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самое же страшное заключалось в том, что беспорядки в Париже спровоцировали цепную реакцию. В других городах также началась вакханалия беззакония, сопровождаемая убийствами гугенотов. 

Спустя всего пару дней после Варфоломеевской ночи тысячи гугенотов были вынуждены покинуть не только окрестности Парижа, но и Франции. Они переехали в Польшу, Англию, Германию.

События Варфоломеевской ночи 1572р. вызвали еще большую вражду в обществе. На юге Франции гугеноты подняли восстание. В союзе с городами они создали гугенотский конфедерацию. Это была своеобразная государство в государстве, которая должна армию и систему налогов. Королевское войско потерпело ощутимые потери.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наука о земле-География...


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Что обещали башкиры государству(ивану 4)? (1554-1554 какое значение имело добровольное присоединение российского государства и башкир? ,:... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube